Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Украинские санатории дороже белорусских, но доступнее
    В белорусских здравницах места для собственных граждан в постоянном дефиците, а оздоравливаться в зарубежных санаториях не каждый потянет финансово...
  2. Никто не хочет ехать в «безвоздушное пространство» Беларуси
    В 2011 году было зафиксировано более 5,8 млн. прибытий иностранцев в Беларусь. И только 67,5 тысячи человек (чуть более 1%) целью своего визита назвали туризм...

Туризм

Украина рассчитывают на рост интереса белорусов к ее курортам

 

В Украине рассчитывают на рост интереса среди белорусов к украинским курортам. Об этом было заявлено в ходе презентации украинских курортов Моршин и Трускавец, которая прошла 11 апреля в украинском посольстве в Беларуси совместно с белорусским ГУ "ЦентрКурорт", пишет БелаПАН.

Заместитель главного врача санатория "Карпаты" (Трускавец) Наталья Антошук отметила, что в 20 санаториях и 20 пансионатах курорта принимают пациентов с эндокринными заболеваниями, патологией мочевыводящих путей, печени, кишечника. Эти же заболевания лечат и в десяти санаториях Моршина.

Главным оздоровительным фактором курортов является минеральная вода. Большое значение для укрепления здоровья, отметил заместитель главного врача санаторно-курортного комплекса "Моршинкурорт" Николай Фурманюк, имеют и другие природные факторы, например чистый целебный воздух Прикарпатья.

Один день лечения в санаториях Трускавца и Моршина обойдется белорусскому туристу в 25-50 долларов и более. Фурманюк отметил, что курорты пользуются популярностью у белорусов в любое время года. Среди иностранных отдыхающих в Трускавце и Моршине только россиян больше, чем белорусов. Хотя, продолжил Фурманюк, "летом прошлого года случился спад спроса со стороны белорусских посетителей, наверное, у вас что-то случилось".

Посол Украины в Беларуси Виктор Тихонов пригласил белорусов на отдых в свою страну, отметив, что "Крым и Закарпатье заинтересуют белорусов". При том, по его словам, Трускавец и Моршин остаются популярными курортами в Украине. "Мне удалось побывать в этих прекрасных местах только один раз. Думаю, что если увидеть их однажды, захочешь вернуться еще раз", — сказал посол.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...