Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Почему в Беларуси придорожный сервис — одно название?
    В 50-километровой зоне вокруг Минска есть из чего выбирать, а в регионах порой встречаются и «белые пятна» по 100-130 километров...
  2. Медицине и туризму в Беларуси тяжело быть вместе
    Развитию медицинского туризма мешают отжившие методы управления экономикой…

Туризм

Консульство Латвии в Витебске будет принимать только электронные визовые анкеты


Консульство Латвийской Республики в Витебске будет принимать заявления на шенгенские визы только с электронными анкетами, сообщила БЕЛТА руководитель консульства Дагния Лаце-Ате.

Начиная с 21 мая текущего года, консульство Латвийской Республики в Витебске будет принимать исключительно электронные визовые анкеты. Решение об этом было принято после успешно начатого приема таких анкет от групп выше пяти человек и стремительно растущего числа заявлений с электронными анкетами от индивидуальных лиц. Подобная практика консульских служб в Минске и других странах СНГ также оказалась положительной.

По словам Дагнии Лаце-Ате, введение электронных анкет для подачи документов на шенгенскую визу даст возможность консульству ускорить работу по рассмотрению заявлений и обслуживанию посетителей, что очень важно в преддверии туристического сезона. Использование визовых электронных анкет облегчит дальнейшее заполнение анкет гражданами, поскольку занесенные данные можно будет использовать повторно.

Как подчеркнула руководитель консульства, способ заполнения анкеты — единственное изменение в процедуре подачи документов на шенгенскую визу. Заполненную, распечатанную и подписанную анкету вместе с полученным штрихкодом, а также паспортом и другими документами необходимо лично подавать в консульстве Латвийской Республики в Витебске.

Электронные анкеты для подачи документов на шенгенскую визу размещены на сайте Управления по делам гражданства и миграции Латвийской Республики. 

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...