Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Миоры будут привлекать туристов журавлями и журавинами
    Миорский край ежегодно принимает в гости более 4000 журавлей и 10 000 гусей, которые останавливаются на отдых на болоте Ельня во время осенней миграции...
  2. Какой туризм развивают в Беларуси? Никакой
    Беларусь может развивать многие направления туризма. Только проблема в том, что ничего мы не доводим до конца…

Туризм

Страховые полисы свидетельствует о расширении географии поездок белорусов

 

Чаще всего отдыхающие в экзотических странах белорусы обращаются за медицинской помощью по страховым полисам в связи с кишечными расстройствами, простудой, а также укусами насекомых, сообщил начальник управления урегулирования убытков «Промтрансинвеста» Валерий Гололобов 15 мая на заседании круглого стола в Минске, передает БелаПАН.

По его словам, выдача страховых полисов белорусам свидетельствует о тенденции расширения географии поездок граждан, особенно по экзотическим странам. Если за весь прошлый год за покрытием стоимости медицинской помощи, оказанной белорусам в экзотических странах (Шри-Ланка, Таиланд, Малайзия), в отдел страхования «Промтрансинвеста» было 69 обращений, то с начала 2012 года — уже 68.

Как правило, обращения поступают от тех белорусов, которые едут в экзотические страны «дикарями» в осенне-зимний период, чтобы избежать холодов в своей стране. «У таких граждан наиболее часто возникают сложности со здоровьем, потому что для организма это стресс — длительный перелет, погружение в иной непривычный климат», — сказал Гололобов.

Он подчеркнул, что страховыми случаями не являются получение травм, увечий в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения, если вред здоровью причинен при совершении каких-либо противоправных действий, а также вследствие заболеваний, о которых было известно на территории Беларуси.
В свою очередь главный терапевт Минздрава Вадим Сушинский подчеркнул, что особую опасность представляют поездки в экзотические страны для людей с тяжелыми хроническими заболеваниями, а также склонным к аллергии и расстройствам желудочно-кишечного тракта.
Заведующая отделением особо опасных инфекций Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья (РЦГЭиОЗ) Анастасия Лешкевич порекомендовала перед поездкой проверить, необходимы ли дополнительные прививки (против холеры, желтой лихорадки, малярии, геморрагической лихорадки Ласса). Список стран, при въезде в которые рекомендуется сделать прививки, размещен на официальном сайте РЦГЭиОЗ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...