Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусскую деревню может спасти туризм
    Европейские туристы ищут индивидуальные и аутентичные туры. И готовы платить за это даже больше, чем за программы «всё включено»…
  2. Новый турсезон. Денег на отдых нет, но белорусов это не останавливает
    Несмотря на продолжающийся кризис и падение доходов населения, отказываться от отпуска у моря белорусы не хотят…


Туризм

В столице на базе автобусного маршрута № 1 реализуют проект «Минск экскурсионный»

 

Проект «Минск экскурсионный» планируется реализовать в столице на базе автобусного маршрута № 1, сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко сегодня на заседании коллегии Министерства спорта и туризма по вопросам развития туризма в столице, передает БЕЛТА.

«Соответствующими службами Мингорисполкома ведется работа над созданием нового для столицы проекта «Минск экскурсионный» на примере автобуса №100 в Берлине», — сказал Игорь Карпенко. Проект планируется реализовать на базе действующего автобусного маршрута № 1, уже разработан текст экскурсионного сопровождения. Этот городской маршрут будет использован как для перемещения между достопримечательностями Минска, так и для своеобразной экскурсии по цене автобусного билета. «Автобус будет курсировать по замкнутому маршруту, начиная от железнодорожного вокзала. Планируется организовать работу таким образом, чтобы каждый четвертый маршрут сопровождался англоязычной версией», — сказал зампред горисполкома.

Он также отметил, что для комфортного пребывания гостей Минска в здании Национального аэропорта, автовокзала «Центральный», железнодорожного вокзала функционируют отделы по туризму, предоставляющие информацию об экскурсионном обслуживании и объектах туристической инфраструктуры столицы. От автовокзала «Минск-Центральный» организовано более 20 экскурсионных маршрутов с использованием стилизованных автобусов. От здания железнодорожного вокзала действует ежедневный экскурсионный маршрут.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева