Легального секс-туризма в Беларуси нет и не будет

Министерство спорта и туризма не планирует развивать секс-туризм...

секс-туризмМинистерство спорта и туризма не планирует развивать секс-туризм в Беларуси. Об этом заявил БелаПАН пресс-секретарь министерства Владимир Нестерович, комментируя появившуюся в интернете информацию о том, что замминистра Чеслав Шульга выступил за развитие данного вида туризма в стране.

«Я абсолютно уверен, что секс-туризм не тот вид туризма, который должна развивать и пропагандировать Беларусь. Я бы не хотел, чтобы наша страна ассоциировалась с какими-то секс-турами. У нас есть памятники исторического, культурного наследия, оздоровительный, сельский, агро- и экотуризм — в общем много вариаций достойного отдыха», — сказал Нестерович.

Комментируя сообщения ряда интернет-СМИ о том, что Шульга в интервью каналу «РТР-Беларусь» «предложил заинтересованным приезжать в Беларусь за секс-услугами», пресс-секретарь сказал: «Полагаю, это было сказано в определенном контексте. Вероятно, Чеслав Казимирович пытался превратить это в некую шутку или подыграть журналистам».

Очевидно, что в данном случае высказывания замминистра спорта и туризма перевернули с ног на голову. В интервью Шульги программе «Картина мира» на канале «РТР-Беларусь», видеоверсия которого доступна в интернете, Чеслав Шульга не призывает развивать секс-туризм в Беларуси, а лишь, отвечая на вопрос ведущего, рассуждает на тему присутствия такого рода туризма в других странах.

Впрочем, хочет того Минспорта, или нет, но секс-туризм в Беларуси есть. Естественно, этот вид турбизнеса целиком и полностью нелегален и по возможности пресекается правоохранительными органами. За последние несколько лет в Беларуси за организацию секс-туров задерживались и получали тюремные сроки граждане Германии и Турции.


  • Ну, что можно сказать... Стремление критиковать белорусские власти по поводу и без оного принимают болезненную форму, усиленную больной фантазией. Бумага все стерпит.
  • У,жадюги ! Ни себе,ни людям ! :-)