Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Около 40 белорусских турфирм лишены аккредитации в посольстве Польши
    Аргумент консульства — не проявили активность по привлечению туристов. Турфирмы настаивают, что анкеты туристов невозможно зарегистрировать на сайте посольства…
  2. Комсомольца заменили десантником. В Минспорта и туризма новый заместитель
    Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений. Полковник запаса Михаил Портной займет место Чеслава Шульги…


Туризм

В Минске осенью на автобусном маршруте № 1 начнут предоставлять туристическую информацию

 

Осенью в автобусах маршрута № 1 начнут предоставлять туристическую информацию, сообщила 21 июня на пресс-конференции заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома Светлана Демешко, передает БелаПАН.

Во время следования от одной остановки до другой в некоторых автобусах № 1 будет транслироваться туристическая аудиоинформация — какие объекты пассажир проезжает, короткая историческая справка о них. Такой автобус будет раскрашен как туристический, а внутри него планируется разместить виды города, которые встречаются по пути следования, и рекламную турпродукцию в виде отрывных талонов. Рассматривается возможность установки внутри автобусов дисплеев или светодиодных экранов с демонстрацией достопримечательностей города.

Изначально туристическая информация будет предоставляться на русском языке. Впоследствии планируется подготовить и аудиозапись на английском языке, которая может транслироваться, например, на обратном пути.

Как сообщила Демешко, нововведение предназначено для минчан и гостей города, которые хотели бы больше узнать о Минске. Стоимость проезда по маршруту с туристической информацией будет такой же, как и в обычном автобусе.

Как отметила представитель Мингорисполкома, маршрут № 1 был выбран для предоставления туристической информации, поскольку на его пути встречаются многие достопримечательности столицы: железнодорожный вокзал, историческая часть города, крупные спортивные объекты. Если туристический маршрут № 1 будет востребован, впоследствии таким же образом может быть оснащен и маршрут № 100.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева