Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Куда Беларусь зовет туристов — в казино или на природу?
    Нас сдерживает в развитии, в том числе в определении имиджа страны, советское даже не прошлое, а настоящее…
  2. В визовых вопросах Беларусь не вписывается в европейский тренд
    Беларусь меняет правила получения национальной визы гражданами других стран. Представители турбизнеса считают эти изменения новым барьером...

Туризм

В Беларуси появится реестр экскурсионных маршрутов

 

В Беларуси разрабатывается реестр экскурсионных маршрутов, сообщил директор Национального агентства по туризму Вячеслав Чернов 21 июня на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

По его словам, в реестр будет включена документация обо всех существующих в стране экскурсионных маршрутах. Сейчас их насчитывается более тысячи, но востребованных у туристов «не так много». Многие маршруты отличаются очень незначительно — лишь местом отправления, сказал Чернов. Более того, в настоящее время нередко складывается ситуация, когда госорганы неоднократно финансируют работу по созданию фактически одного и того же маршрута.

Ведение реестра позволит исключить подобные ситуации. Ожидается, что реестр будет размещен на сайте Национального агентства по туризму.

Как сообщила директор туристической компании «Виаполь» Галина Потаева, Национальному агентству по туризму планируется предоставить туристические паспорта малых городов: информацию об их достопримечательностях, оценку инфраструктуры. Паспорта разработаны студентами Белгосуниверситета для тех городов, в которых есть ценное историко-культурное наследие, — примерно для 12 городов каждой области. Например, в Минской области это Воложин, Несвиж, Червень, Ивенец, Раков. Туристические паспорта малых городов также планируется передать в райисполкомы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...