Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Бархатный сезон. Куда уехать в отпуск?
    35-градусное белорусское лето успело уже и подзабыться. Но у тех, кто не успел загореть, еще есть шансы…
  2. Лукашенко решил реанимировать деревню инъекцией агротуризма
    Президент посмотрел агроусадьбы Воложинского района, но ни на одной из них не стал обедать…


Туризм

На границе России и Абхазии собрались многотысячные пробки

 

Тысячам туристов, изнывающим от жары, снова пришлось выстаивать огромные очереди на границе России с Абхазией. И это несмотря на то, что несколько месяцев назад, открывая новый многосторонний пропускной пункт, власти края уверяли, что пробок и очередей там больше не будет.

Машины на подъезде к пограничному пункту Россия — Абхазия в поселке Веселое стоят жднем и ночью. Многим в очереди приходится пить лекарства. Больше всего скандалов происходит в том месте, где сбоку в основной поток вливается альтернативная очередь. В пробке таких водителей называют блатными. Они и сами этого не скрывают, заявляя, что они «типа главные» и им «все можно».

Пограничный пункт с Абхазией существует около 20 лет, со времен распада Советского Союза. Очереди и давка всегда были здесь привычным явлением, но местные жители все равно считали сложности временными. Оптимизма прибавилось при строительстве ночного пограничного пункта, который официально открыли этой весной. Казалось, на границу с Абхазией, наконец, пришла цивилизация. На самом деле для многих время ожидания только увеличилось.

Сегодня границу с Абхазией в поселке Веселое пересекли около 30 тысяч человек. Как показывает опыт предыдущих лет, в августе этот ежедневный поток увеличится еще на 10 тысяч, пишет НТВ.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...