Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусскую деревню может спасти туризм
    Европейские туристы ищут индивидуальные и аутентичные туры. И готовы платить за это даже больше, чем за программы «всё включено»…
  2. Новый турсезон. Денег на отдых нет, но белорусов это не останавливает
    Несмотря на продолжающийся кризис и падение доходов населения, отказываться от отпуска у моря белорусы не хотят…


Туризм

Двухэтажный экскурсионный автобус пустят по пр. Независимости в Минске


Двухэтажный экскурсионный автобус начнет курсировать по Минску до конца лета, сообщила БЕЛТА директор туристско-информационного центра «Минск» Елена Плис.

Для экскурсии по городу приобретен подержанный двухэтажный автобус MAN красного цвета. В настоящее время он проходит технический осмотр. До конца лета автобус начнет курсировать по городу.

Экскурсионный маршрут будет проходить по проспекту Независимости, он познакомит туристов с основными достопримечательностями, расположенными вдоль главной транспортной артерии белорусской столицы. Для иностранных туристов в автобусе предусмотрен аудиогид: экскурсию уже перевели на несколько иностранных языков, включая английский, немецкий, испанский, итальянский и французский. В будущем аудиогид «заговорит» на арабском и китайском языках.

Продолжительность экскурсии составит полтора часа. В день автобус будет совершать несколько рейсов, их количество будет зависеть от спроса на маршрут со стороны туристов. Стоимость экскурсии составит 80 тыс. рублей для взрослого и 40 тыс. рублей для ребенка.

Осенью по одному из городских маршрутов Минска (№ 1 «Вокзал - Веснянка») также начнут курсировать экскурсионные автобусы. Их пассажирами смогут стать жители и гости столицы. Особых условий оплаты в автобусе не будет: потребуется лишь прокомпостировать талон или показать проездной билет. По городу пустят несколько экскурсионных красочно разрисованных автобусов.

В салоне будут изображения достопримечательностей, расположенных вдоль маршрута. Для пассажиров включат аудиозапись, из которой можно будет узнать сведения об известных минских объектах. Первые полгода аудиогид будет говорить только на русском языке, после чего, возможно, «выучит» английский. Кроме того, рассматривается возможность для наглядности выводить информацию на дисплеи и светодиодные экраны.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева