Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Перед Нарочью встала проблема выбора — люди или утки
    Если к вопросу водоплавающих птиц на Нарочи не подойти радикально, то проблему церкариоза не решить…
  2. Культурные особенности экзотических стран: туристу на заметку
    В Индии надо очень следить за руками и ногами. Потому что правая рука считается чистой: ей едят, благословляют...

Туризм

Специалист: китайских туристов в Беларусь можно привлечь охотой, катанием на лыжах и коньках

 

Китайских туристов можно привлечь в Беларусь природой, заявила во время презентации туристического потенциала Пекина 23 июля в Минске заместитель руководителя Пекинского комитета по развитию туризма Ванг Ю, передает БелаПАН.

«У нас в июле и августе очень жарко и душно, туристы, особенно пожилого возраста и дети, могли бы ездить в Беларусь с умеренным климатом и природными достопримечательностями», — пояснила она. По мнению Ванг Ю, можно организовывать туры на 15 дней. «У вас чистый воздух, есть музеи, Национальная библиотека и другие достопримечательности», — сказала она.

Ванг Ю считает, что китайских туристов можно привлечь охотой, катанием на лыжах и коньках. Она отметила, что белорусской стороне необходимо провести рекламную кампанию в Китае для привлечения туристов на время проведения чемпионата мира по хоккею в 2014 году. В Пекине построено много крытых ледовых площадок, где люди играют в хоккей. «Любителям хоккея из Китая будет интересно приехать в Беларусь и посмотреть эту игру», — считает представитель комитета по развитию туризма.

Она отметила, что для китайцев, изучающих русский язык, можно организовать языковые туры: «Например, поселить группу в агроусадьбе, чтобы он там жили, изучали язык. Они также могут посетить ряд достопримечательностей».

По мнению Ванг Ю, можно привлечь китайских туристов также отдыхом на белорусских озерах и путешествиями на летающих аппаратах, например на воздушных шарах.

Присутствовавшие на презентации эксперты отметили, что для китайских туристов можно включить Беларусь в программу при посещении соседних стран, в частности России, Польши, стран Балтии, а для белорусских туристов можно организовывать туры с посещением китайских лечебных центров, в которых применяются традиционные китайские методы оздоровления. Можно также отправлять детей и молодежь, изучающих китайский язык, в лингвистические туры.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...