Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Почему в Беларуси придорожный сервис — одно название?
    В 50-километровой зоне вокруг Минска есть из чего выбирать, а в регионах порой встречаются и «белые пятна» по 100-130 километров...
  2. Медицине и туризму в Беларуси тяжело быть вместе
    Развитию медицинского туризма мешают отжившие методы управления экономикой…

Туризм

В Беларуси выпустят путеводитель по Полесью

 

В рамках проекта «Land Rover открывает Беларусь» автосалон «Атлант-М Британия» к концу сентября выпустит путеводитель по белорусскому Полесью, сообщил 26 июля директор автоцентра Виктор Леонов.

По его словам, цель проекта — познакомить белорусов с малоизвестными достопримечательностями страны. В его рамках организуется серия путешествий по историческим и заповедным местам, находящимся вдали от общих туристических маршрутов. В числе участников экспедиций — представители ведущих СМИ Беларуси и профессиональные фотографы. По итогам прохождения маршрута создается путеводитель, который отражает его основные достопримечательности, инфраструктуру и т.д.

Как отметила начальник отдела маркетинга «Атлант–М Британия», руководитель проекта Рита Медведь, первая экспедиция прошла по белорусскому Полесью с 16 по 19 июля. Экипаж состоял из 15 человек на четырех автомобилях Land Rover: Defender, Freelander, Discovery, Range Rover Sport. Маршрут включал сплав на байдарках по реке Случь, обзорную экскурсию по Турову, посещение заказника «Ольманские болота», урочища Простырь, Давид-Городка, парка Радзивиллов в Маньковичах. Участники экспедиции понаблюдали за птицами и посетили экологические тропы на болоте Спорово. Кроме того, участники маршрута посетили Беловежскую пущу, замок Сапегов в Ружанах, усадьбу Костюшки и Дворец Пусловских в Коссово.

Директор автоцентра «Атлант-М Британия» надеется, что в перспективе в рамках проекта будут организованы поездки и в другие недостаточно изученные места Беларуси. Ежегодно планируется издавать путеводитель по изученному региону, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...