Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

В 2012 году в Минске планируется ввести в эксплуатацию три гостиницы

 

В столице в текущем году планируется ввести в эксплуатацию три отеля, передает агентство «Минск-Новости».

Так, в ближайшее время на улице Интернациональной, 11, откроется 3-звездочная гостиница «Гарни» на 95 мест. Строительно-монтажные работы здесь завершены, установлено необходимое оборудование, остались лишь некоторые работы по благоустройству прилегающей территории, сообщил сегодня начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Андрей Новиков на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

В конце октября — начале ноября введут в строй 5-звездочный «Президент-отель» на 184 места на ул. Энгельса, 13. Третий объект — гостиница «Полет» на 100 мест (ул. Чкалова, 35), правда, здесь есть некоторые проблемы с финансированием, необходим банковский кредит, отметил А. Новиков.

Всего в Минске заявлено 42 проекта по строительству отелей и многофункциональных комплексов, в составе которых предусмотрено наличие гостиниц. Общий объем инвестиций на их реализацию составляет 12,5 триллиона рублей. В 2012 году запланировано освоить 1,8 триллиона рублей. В настоящее время 20 гостиничных объектов строятся, 15 проектируются, по 7 работы не ведутся либо приостановлены.

В 2013 — начале 2014 года предполагается ввести в эксплуатацию 10 гостиниц.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева