Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Аннексия Крыма похоронила бюджетный отдых для белорусов
    Новый туристический сезон, по прогнозам туроператоров, вновь станет провальным для Крыма…
  2. Большой бизнес подставил плечо сельскому туризму
    «Белоруснефть» запускает туристический проект Belarus N и будет через сеть своих заправок продвигать интересные маршруты по стране…


Туризм

«Трайпл» построит этнографический комплекс в Брестской области за $15 млн.

 

«Трайпл» потратит на строительство этнографического комплекса в деревне Соболи в Брестской области $15 млн. до 2015 года, сообщил сегодня журналистам директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин, передает БЕЛТА.

Создание ООО «Трайпл» культурно-этнографическего комплекса «Наш родны кут Сабалi» предусмотрено указом №369 от 20 августа 2012 года.

Инвестиционный проект по созданию туристического культурно-этнографического комплекса «Наш родны кут Сабалi» на территории Березовского района Брестской области будет реализован с 2012 по 2015 год. Туристический комплекс будет включать гостиницу, ресторан, этнографический музей, автостоянку, лыжероллерную трассу, ферму крупного рогатого скота и другие объекты, а также инженерную и транспортную инфраструктуру, обеспечивающую их функционирование.

Для реализации проекта Беларусь заключит инвестдоговор с ООО «Трайпл», ООО «Вариант» и СООО «НефтеХимТрейдинг», а также организацией, создаваемой данными обществами. Брестскому облисполкому поручено сделать это в течение трех месяцев.

Кроме того, облисполком должен предоставить в аренду сроком на 99 лет земельный участок общей площадью не более 333,4 га, расположенный в районе деревни Соболи и примыкающий к республиканской автодороге М1/Е30 Брест (Козловичи) — Минск — граница Российской Федерации (Редьки), в том числе 239,68 га земель сельскохозяйственного назначения. При этом можно будет использовать не более 3% земель сельскохозяйственного назначения и не более 5% земель лесного фонда для целей, не связанных с их назначением.

Организации, выполняющие проектирование и строительство объектов туристического комплекса, освободят от обязательных отчислений в инновационные фонды от себестоимости выполненных ими проектных и строительных работ на этих объектах.

Совет Министров и Брестский облисполком должны будут оказывать содействие инвесторам в реализации инвестпроекта, в том числе в решении вопросов, связанных с организацией параллельного проектирования и строительства и оформлением прав на земельные участки.

Создаваемой организации разрешено оформлять необходимые документы по отводу земельных участков поэтапно одновременно с выполнением работ по строительству объектов.

Оценить материал:
Средний балл - 1.50 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева