Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусы присматриваются к недвижимости в Болгарии
    В июне, по сравнению с прошлым годом, количество белорусских туристов возросло сразу на 44%...
  2. До аэропортов Вильнюса и Каунаса из Минска теперь можно добраться на маршрутке
    В летний сезон экспресс-рейсы будут осуществляться дважды в день...


Туризм

В Несвижском замке могут ввести лимит на туристов

 

В Несвижском дворцово-парковом ансамбле могут ввести ограничение на поток туристов. Об этом сообщил 18 сентября директор национального историко-культурного музея-заповедника «Несвиж» Сергей Климов, передает БЕЛТА.

Только за девять месяцев этого года Несвижский замок посетили 290 тыс. туристов. Ранее планировалось, что в текущем году объект примет 300 тыс. посетителей. Однако с учетом бурного туристического потока к концу года их число может достичь 400 тыс. Максимальное же количество туристов, которое может принять Несвижский дворцово-парковый ансамбль, составляет 500 тыс. Если эта планка будет превышена, то возникнет опасность для экспонатов, отметил Климов.

По словам директора, некоторые известные музеи за рубежом прибегают к ограничению числа туристов. Это необходимо для обеспечения безопасности как самой достопримечательности, так и ее посетителей.

Климов также подчеркнул, что в отличие от некоторых других историко-культурных объектов Несвижский дворцово-парковый ансамбль не взимает плату за фотосъемку. Исключение лишь делают для съемочных групп, поскольку это создает ограничение для обслуживания туристов.

Оценить материал:
Средний балл - 2.50 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...