Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Миоры будут привлекать туристов журавлями и журавинами
    Миорский край ежегодно принимает в гости более 4000 журавлей и 10 000 гусей, которые останавливаются на отдых на болоте Ельня во время осенней миграции...
  2. Какой туризм развивают в Беларуси? Никакой
    Беларусь может развивать многие направления туризма. Только проблема в том, что ничего мы не доводим до конца…

Туризм

Департамент по туризму Минспорта будет контролировать работу туркомпаний

 

С 1 ноября Департамент по туризму Министерства спорта и туризма получит право контролировать работу туристических компаний, сообщил заместитель министра спорта и туризма Чеслав Шульга 25 сентября на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

По его словам, разрабатываются соответствующие документы, по которым можно будет проверить туристическую компанию относительно недобросовестной работы. В них предусмотрены два основных критерия работы турфирмы: создание условий для безопасного путешествия и соблюдение финансовой дисциплины – «то, что касается ценообразования и приема денег, уплаты соответствующих налогов».

Как отметил Шульга, контроль будет внедряться постепенно. «Более года компании работают без лицензии, и какой-то революции на рынке туризма не произошло. Не увеличилось, даже уменьшилось, число субъектов хозяйствования, которые занимаются туризмом, и количество жалоб не увеличилось», — заявил замминистра.

Это свидетельствует о хорошей подготовке сотрудников туристических организаций и об их заинтересованности в оказании качественных услуг. «Если сегодня они дают сбой или некачественную продукцию, то завтра к ним никто не пойдет. Это и есть их основной стимул: чтобы качественно работать», — сказал Шульга.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...