Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

Velcom приглашает на экскурсию «В кедах по Минску»


Оператор мобильной связи компания velcom организовала и проводит необычные экскурсии — «В кедах по Минску».

В группе vkedah_by «ВКонтакте», начиная с конца августа, был проведен сбор всех альтернативных достопримечательностей города: пользователи присылали фото и адреса интересных объектов города, загружая их в специальный фотоальбом. На протяжении почти полутора месяцев на сайте vkedah.by альтернативная карта столицы наполнялась метками альтернативынх достопримечательностей.

В итоге в начале октября из более 70 предложенных вариантов было отобрано 7 уникальных мест столицы. Это мини-Эйфелева башня, статуи мамонтов, стена граффити, здание в стиле кислотного рококо, акваскульптуры на Харьковской, статичный зоопарк и дракон в Уручье. Они и легли в основу маршрута альтернативной экскурсии.

Главное средство передвижения для экскурсантов — «Кедобус-Альфа». Автобус был выбран в той же группе «ВКонтакте» из шести представленных на рассмотрение вариантов и раскрашен всеми желающими 12 октября возле velcom-центра.



Пользователи группы vkedah_by «Вконтакте», кроме альтернативных локаций маршрута, выбрали себе и гида, и даже бабушек-смотрительниц, которые отказываются от классических реплик «не дышите на шедевры», а наоборот, поощряют всякое прикосновение к достопримечательностям.

Записаться на экскурсию можно через сайт vkedah.by. Свободные места остались только, начиная с середины ноября.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева