Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

Налоговики займутся наведением порядка в белорусских агроэкоусадьбах

 

Налоговая инспекция проведет рейд-проверку работы белорусских агроэкоусадьб.

Как сообщил 20 ноября директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин, цель этой проверки — «поддерживать определенный порядок на этом рынке». Так, в Беларуси отмечаются факты появления в сфере агроэкотуризма недобросовестных субъектов хозяйствования, которых привлекают льготные условия: налог в одну базовую величину в год. Под видом агроэкоусадьб они оказывают услуги размещения либо придорожного сервиса, хотя по закону для участия в сфере агроэкотуризма необходимо наличие дома или части дома на правах собственности, оказание услуг не только по размещению, но и по питанию, дополнительных услуг. Причем все услуги должны быть оказаны в совокупности.

В качестве примера недобросовестной деятельности Кармазин привел бизнес «Елки-Палки» в Могилевской области, где под видом усадьбы действует придорожный сервис.

Как отметил Кармазин, функциями контроля и обеспечения законодательства в сфере агроэкотуризма помимо налоговой инспекции наделены также местные исполнительные комитеты.

В свою очередь председатель правления общественного объединения «Отдых в деревне» Валерия Клицунова заявила, что решению проблемы недобросовестных субъектов хозяйствования в сфере агроэкотуризма будет способствовать проведение категоризации усадьб (на усадьбы, гостевые дома и т.д.), а также их сертификации по ряду стандартов, пишет БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева