Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

Минская гостиничная ассоциация предлагает проверить качество услуг столичных отелей

 

Минская гостиничная ассоциация предлагает провести мониторинг качества услуг столичных отелей, пишет БелаПАН.

Как сообщил 6 декабря председатель ассоциации Николай Хролович, предлагается создать межведомственную рабочую группу по проведению мониторинга. «Особенностью работы этой группы является то, что она ни в коем случае не осуществляет контроль, а свежим взглядом потребителей и специалистов смотрит со стороны на этот процесс, разрабатывает рекомендации и предоставляет их руководству отеля», — отметил Хролович. Подобные аудиты обязательно проводятся во всех цивилизованных странах.

«Бесспорно, проведение такого аудита изначально вызовет протест со стороны гостиничных учреждений. Но не хотелось бы думать, что их руководители исчерпали резерв своего дальнейшего развития», — заявил Хролович. По его словам, руководство гостиницы должно быть заинтересовано в такой информации, поскольку это «поможет улучшить работу предприятия и внесет весомый вклад в повышение имиджа страны».

Хролович также предложил создать общую базу данных товаров и услуг гостиниц, которая, по его мнению, позволит упростить работу по поиску нужных и качественных товаров и услуг, а впоследствии снизить цены на них и на услуги самой гостиницы. По мнению специалиста, это поможет также отслеживать и надежность партнеров гостиниц.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева