Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Дороги Украины: насколько страшен волк, которого «малюют» белорусы?
    Корреспондент Naviny.by проехала по туристическому маршруту Минск-Одесса-Киев-Минск и воочию увидела, что же...
  2. Одесса и Коблево готовы заменить белорусским туристам Крым
    Руководство курортных зон готово обсуждать вопросы организации охранного сопровождения белорусских туристических автобусов...


Туризм

Зимой белорусы ездят отдыхать в Египет и Европу

 

Зимой у белорусов востребован отдых в Египте и новогодние поездки в Литву и другие страны ЕС, сообщил заместитель директора департамента по туризму Министерства спорта и туризма Андрей Мартынов 17 декабря на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

По его словам, в самой Беларуси все места в санаториях и гостиницах в преддверии новогодних праздников уже заняты. Причем порядка 10% мест придется перебронировать на другое время.

Как сообщила представитель компании «Пегас Туристик» Полина Хадкевич, одним из наиболее популярных туристических направлений зимой у белорусов остается Египет, прежде всего благодаря относительно невысоким ценам. По ее словам, путевка в Египет на двоих с вылетом из Москвы или Киева стоит от 1.300 долларов.

В свою очередь представитель компании «Топ тур» Иван Чура отметил, что туристы зимой делятся на тех, кто желает отдыхать на пляже, и тех, кто намерен увидеть новогодние европейские столицы или покататься на лыжах. По его словам, большим спросом среди белорусов пользуются автобусные туры в Европу. Кроме того, у индивидуальных туристов востребовано катание на горных лыжах в Австрии, Чехии, Польше и других странах. Одна из зимних программ, которая позволяет совместить катание на горных лыжах и шопинг, — это тур в Андорру. Перелет организуется рейсовым самолетом из Минска в Барселону.

Начальник отдела продаж компании «Тез тур» Елена Юшкевич отметила, что одним из праздничных предложений является возможность встретить Новый год в Анталии, где в это время года температура около 20 градусов. Это обойдется гораздо дешевле, чем пребывание в Анталии летом и также дешевле, чем зимний тур в Египет, утверждает Юшкевич. По ее словам, встреча Нового года в Анталии особенно актуальна для семей.

Как отметила Юшкевич, зимой у белорусов также традиционно пользуются популярностью ОАЭ и Таиланд.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...