Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. По полочкам. Правила получения шенгенских виз. Что меняется для белорусов?
    23 июня начнет действовать визовая информационная система. Граждане Беларуси при подаче заявлений на шенгенскую визу будут сдавать отпечатки пальцев...
  2. Шенгенская статистика-2014 для Беларуси: виз больше, отказов меньше
    Беларусь сохраняет четвертое место в мире по числу полученных виз в абсолютном выражении и первое — в относительном…


Туризм

Около 54 тыс. человек посетили туробъекты Минской области в праздники

 

Около 54 тыс. человек посетили туристические объекты Минской области в период рождественских и новогодних праздников, в том числе почти 28 тыс. детей, сообщили БЕЛТА в учебно-методическом центре физического воспитания населения управления физической культуры, спорта и туризма Минского облисполкома.

Специалисты отметили, что в конце декабря — начале января музеи, агроусадьбы, спортивно-развлекательные комплексы Минской области особенно привлекают туристов. Так, на областной спортивно-оздоровительной базе «Галактика» в Воложинском районе побывали более 4 тыс. человек. Музеи и агроусадьбы в этом регионе посетили 3,4 тыс. человек. Дворцово-парковый ансамбль в Несвиже принял 3,7 тыс. взрослых и 5 тыс. детей. В музейно-этнографическом комплексе «Дудутки» в Пуховичском районе провели время около 6 тыс. человек. Крупский районный центр туризма и краеведения детей и молодежи привлек 240 детей.

Во всех районах Минщины проводились анимационные программы. К Новому году и Рождеству санатории столичной области подготовили праздничные мероприятия. База отдыха «Завитая» в Несвижском районе порадовала гостей новогодним представлением «В гостях у Деда Мороза». Были также разработаны экскурсионно-анимационные маршруты, которые продолжаются колядными гуляниями. Так, в деревне Семежево Копыльского района проводится традиционный ежегодный обряд «Колядные цари», а в деревне Новины Березинского района — обряд «Тянуть Коляду на дуба».

В Минской области функционирует около 200 туристско-экскурсионных маршрутов, в том числе более 50 — на военно-патриотическую тему. Разработаны три зеленых маршрута: «Чароўная стужка Вілейшчыны» в Вилейском районе, «Валожынскія гасцінцы» в Воложинском и «По следам великих поэтов и музыкантов» в Молодечненском районах. Активно развиваются и все виды спортивного туризма.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • { Около 54 тыс. человек посетили туробъекты Минской области в праздники } Хорошо, но только материал ничего не даёт в плане их этнической идентификации.