Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Аннексия Крыма похоронила бюджетный отдых для белорусов
    Новый туристический сезон, по прогнозам туроператоров, вновь станет провальным для Крыма…
  2. Большой бизнес подставил плечо сельскому туризму
    «Белоруснефть» запускает туристический проект Belarus N и будет через сеть своих заправок продвигать интересные маршруты по стране…


Туризм

Забастовка работников аэропортов Дюссельдорфа и Гамбурга привела к отмене сотен рейсов

 

Забастовка, которую проводят сотрудники служб безопасности аэропортов Дюссельдорфа и Гамбурга, уже привела к отмене 270 рейсов. Стачка продлится с 7.00 мск 14 февраля до 3.00 мск 15 февраля. О ней было объявлено заранее, чтобы пассажиры могли скорректировать свои планы путешествий.

Организатором акций протеста является профсоюз работников сферы услуг Ver.di. Причиной забастовки стал провал очередного раунда переговоров по оплате труда, пишет РБК. Протестующие требуют повышения зарплаты в среднем на 30%. Профсоюз не исключает, что стачка может быть продолжена в пятницу.

Из-за забастовки в Дюссельдорфе пришлось отменить 183 рейса — 122 вылета и 61 прилет. Всего на четверг запланировано около 550 рейсов. «Сейчас в аэропорту работает 11 пунктов контроля безопасности. Обычно это число намного больше. В случае большой нагрузки мы обычно можем одновременно задействовать до 42 пунктов», — сказал представитель аэропорта Удо Зайдлер. В Гамбурге из 179 рейсов отменили половину. Информации об отмененных рейсах в Россию и из России пока не поступало.

Аэропорты Дюссельдорфа и Гамбурга одни из самых загруженных в Германии. По объему пассажиропотока они занимают третье и пятое места.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева