Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Комсомольца заменили десантником. В Минспорта и туризма новый заместитель
    Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений. Полковник запаса Михаил Портной займет место Чеслава Шульги…
  2. Минчане не хотят жить по соседству с хостелами
    Еще один хостел должен был открыться на ул. Короля, 18. Но местные жители оказались категорически против…


Туризм

Лукашенко ознакомился с перспективами строительства объектов инфраструктуры санатория «Беларусь»

 

Александр Лукашенко в Сочи ознакомился с «перспективами завершения строительства объектов инфраструктуры санатория «Беларусь» в Сочи и комплекса отдыха этого санатория в поселке Красная Поляна», сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента.

Управляющий делами президента Виктор Шейман доложил, что планируется сделать на этих объектах, чтобы они максимально приносили прибыль для государства. «Вопрос один: нам надо закончить начатое дело, закончить все эти стройки. Надо сделать все, чтобы санаторий в Сочи привести в порядок, — сказал Лукашенко. — Что касается Красной Поляны, то времени у нас на раскачку практически нет. В принципе, задача была поставлена давно, и вы должны были думать, что здесь сделать таким образом, чтобы этот объект приносил деньги. Но самые большие деньги — это Олимпийские игры, которые будут проходить здесь ровно через год».

Официальный лидер отметил, что уже сегодня белорусские объекты приносят «неплохую прибыль», гостиница расположена в «идеальном месте» и пользуется большим спросом. «Но половина той земли, которую россияне отвели нам здесь для строительства, еще свободна. Поэтому надо подумать, что мы здесь будем делать. Но территория здесь — а это лучшее в Красной Поляне — должна быть образцово-показательной, как все объекты в Беларуси. В идеальном состоянии, даже если нам придется привести в порядок подъездные дороги, которые сюда идут прямо от центральной трассы», — заявил Лукашенко.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева