Другие материалы рубрики «Туризм»

1. Около 40 белорусских турфирм лишены аккредитации в посольстве Польши
    Аргумент консульства — не проявили активность по привлечению туристов. Турфирмы настаивают, что анкеты туристов невозможно зарегистрировать на сайте посольства…
  2. Комсомольца заменили десантником. В Минспорта и туризма новый заместитель
    Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений. Полковник запаса Михаил Портной займет место Чеслава Шульги…

Туризм

Первая медаль минского чемпионата мира по велотреку досталась французу Франсуа Перве

Француз Франсуа Перве, ставший победителем в мужском гите на 1 км, завоевал первую золотую медаль минского чемпионата мира по велотреку, который с 20 по 24 февраля проходит на велодроме «Минск-Арены», сообщает БЕЛТА.

Чемпион показал результат 1 мин.0,221 сек. (средняя скорость 59,779 км в час). Второе место занял представитель Новой Зеландии Симон ван Вельтовен — 1 мин.0,869 сек. (59,143 км в час), бронза досталась Йоахиму Айлерсу из Германии — 1 мин.1,450 сек. (58,584 км в час). Белорусские спортсмены в этой дисциплине участия не принимали.

В квалификации мужской командной гонки преследования сборная Беларуси (Александр Лисовский, Олег Агиевич, Евгений Шамсонов, Андрей Снитко) заняла сегодня последнее, 15-е, место и завершила выступление.

Сегодня, в первый день турнира, будут разыграны еще 3 комплекта медалей — в женской индивидуальной гонке преследования, женском командном спринте и мужской командной гонке преследования. Эти состязания пройдут без участия белорусов.

Всего на минском чемпионате мира будет разыграно 19 комплектов наград (10 у мужчин и 9 у женщин).

Чемпионат мира продлится до 24 февраля. Дневные соревновательные сессии 20-23 февраля будут начинаться в 13.00, вечерние - в 19.00. А в заключительный день, 24 февраля, начало состязаний в 10.00 и 14.00.

На чемпионате мира по велоспорту на треке в Минске примут участие около 260 спортсменов из 35 стран.