Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Около 40 белорусских турфирм лишены аккредитации в посольстве Польши
    Аргумент консульства — не проявили активность по привлечению туристов. Турфирмы настаивают, что анкеты туристов невозможно зарегистрировать на сайте посольства…
  2. Комсомольца заменили десантником. В Минспорта и туризма новый заместитель
    Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений. Полковник запаса Михаил Портной займет место Чеслава Шульги…


Туризм

Мингорисполком: средняя стоимость суточного проживания в столичных гостиницах — 625 тыс. рублей

 

Средняя стоимость суточного проживания в гостиницах Минска составляет Br625 тыс., заявил во время выездной коллегии Министерства спорта и туризма начальник управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Андрей Новиков, передает БЕЛТА.

Цена стандартного одноместного номера варьируется от $16 до $335 в сутки в зависимости от расположения и статуса отеля. Среднее время пребывания туристов в гостиницах Минска составляет 2,5 дня. «Это нормальный показатель для практически всех европейских столиц, исключая такие туристически привлекательные города, как Париж и Барселона», — пояснил начальник управления.

Основную нагрузку по размещению гостей и экспорту туристических услуг несут 27 столичных гостиниц, включая две пятизвездочные, две четырехзвездочные, восемь трехзвездочных и одна двухзвездочная. Большинство гостиниц города не имеет звездной категории.

«Для гостиничного бизнеса более важным показателем является не количество размещенных гостей, а количество суток, проведенных туристом в гостинице. В 2012 году столичными гостиницами было предоставлено около 1 млн. койко-суток», — отметил Андрей Новиков.

«Необходимая гостиничная инфраструктура для столичного города в полном объеме будет создана уже в ближайшее время. К концу 2013 года в столице будет действовать 41 гостиница на 8 579 мест. А к концу 2016 года в Минске будет уже 63 гостиницы на 15,2 тыс. койко-мест. Хотя с учетом сложившегося туристического потока оптимальное количество гостиниц для Минска — 41. Для обеспечения достаточного уровня загрузки гостиниц необходимо увеличить количество дней пребывания в ней туристов с 2,5 до 4 дней», — считает представитель Мингорисполкома.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева