Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Фэст экскурсоводов-2013: три круга по Троицкому
    В рамках пятого Фэста экскурсоводов по всей стране прошли около сотни различных экскурсий...
  2. Фэст экскурсоводов предложит «свадебные» и «пожарные» экскурсии
    За два дня в Минске пройдет более 40 экскурсий, а в регионах — около 30…

Туризм

Консульский отдел посольства Латвии может быть открыт в Браславе


Консульский отдел посольства Латвии в Беларуси может быть открыт в городе Браслав Витебской области. Соответствующий вопрос в настоящее время прорабатывается белорусской и латвийской сторонами, сообщил БЕЛТА начальник Государственной пограничной охраны Латвии Нормундс Гарбарс.

Ожидается, что в случае принятия соответствующего решения это будет способствовать более активной реализации белорусско-латвийского соглашения об упрощенном порядке взаимных поездок жителей приграничных территорий.

О планах по снятию некоторых бюрократических барьеров при реализации данного соглашения было заявлено по итогам прошедшей в Витебске встречи министров иностранных дел Беларуси и Латвии.

«Это соглашение работает только год, и уже сегодня мы видим, что есть возможность его улучшить и создать более приемлемые условия для граждан», — сказал Нормундс Гарбарс.

В свою очередь председатель Госпогранкомитета Беларуси Александр Боечко сообщил БЕЛТА, что вопросы о снятии ряда бюрократических преград будут прорабатываться на уровне экспертов.

«В первую очередь неудобство для белорусской стороны заключается в удаленности консульского учреждения в Витебске. Безусловно, для жителей Верхнедвинского и Браславского районов это создает определенные неудобства. Именно этим мы объясняем малую активность граждан Беларуси в приграничном движении, — сказал он. — В целом есть понимание этого вопроса. Думаю, что в ближайшее время он будет проработан и будет принято взаимоприемлемое решение».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...