Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Дороги Украины: насколько страшен волк, которого «малюют» белорусы?
    Корреспондент Naviny.by проехала по туристическому маршруту Минск-Одесса-Киев-Минск и воочию увидела, что же...
  2. Одесса и Коблево готовы заменить белорусским туристам Крым
    Руководство курортных зон готово обсуждать вопросы организации охранного сопровождения белорусских туристических автобусов...


Туризм

Подготовлен зеленый маршрут «Зялёнымі сцежкамі ад Іслачы да Віліі»

 

Подготовлен межрегиональный зеленый маршрут «Зялёнымі сцежкамі ад Іслачы да Віліі» по Воложинскому, Молодечненскому и Вилейскому районам, сообщила главный специалист отдела физической культуры, спорта и туризма Молодечненского райисполкома Валентина Ганич 12 апреля на презентации «Зеленый туризм в Беларуси» в Минске, передает БелаПАН.

По ее словам, цель зеленого маршрута — познакомить туристов с культурным наследием и природой трех районов Минской области. Экскурсия проходит через Раков, Городок, Плебань, Ракутевщину, Вередово, Молодечно, Вилейку, Забродье, а также вдоль Вилейского водохранилища. Автобусно-велосипедный маршрут рассчитан на два дня. Его общая протяженность 140 км, из них на велосипедах — от 40 до 70 км.

Как рассказала Ганич, программа маршрута очень разнообразна, она предусматривает посещение множества культовых сооружений, в том числе костела Воздвижения Святого Креста XIX века в Вилейке, который включен в список «Семь чудес Минщины». Также туристы ознакомятся с экспозицией ряда музеев, в том числе арт-галереи Феликса Янушкевича «Раковская цивилизация», молодечненской районной художественной галереи «Плебань», филиала литературного музея Максима Богдановича в бывшем фольварке Ракутевщина.

Предусмотрены посещение экологической тропы, знакомство с редкими видами растений и животных, а также экологический урок на берегу Вилейского водохранилища. В развлекательной части программы — посещение экстрим-парка «Малпа лэнд» и музея «Мир пчел» возле Ракова, участие в интерактивной программе «Свадьба по-белорусски» в Вилейке и отдых на берегу Вилейского водохранилища с катанием на лодках и катамаранах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...