Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Купаться в Нарочи можно, но лучше осторожно
    Озеро Нарочь по-прежнему заражено церкариозом, но количество заболевших с каждым годом уменьшается...
  2. Отпуск белорусов: мы за ценой не постоим
    Начало июля — это время, когда одни еще только думают о предстоящем отпуске, а другие…

Туризм

«Белавиа» и Etihad Airways заключили соглашение о совместном выполнении рейсов

 

Код-шеринговое соглашение между национальной авиакомпанией "Белавиа" и национальной авиакомпанией Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways подписано 30 мая , пишет БелаПАН .

Как сообщает пресс-служба "Белавиа", благодаря этому соглашению рейсы авиакомпании Etihad Airways Минск — Абу-Даби — Минск, Абу-Даби — Хошимин — Абу-Даби, Абу-Даби — Мельбурн — Абу-Даби и Абу-Даби — Сидней — Абу-Даби будут выполняться совместно с "Белавиа". Также и рейсы "Белавиа" из Минска в Москву, Санкт-Петербург и Киев будут осуществляться совместно с Etihad Airways.

Эмиратская компания увеличит частоту выполнения рейсов Абу-Даби — Минск — Абу-Даби с трех раз в неделю до ежедневной с 15 июня.

Как отмечают в "Белавиа", ежедневное прямое сообщение с белорусской столицей в сочетании с код-шеринговым соглашением удовлетворит растущий спрос пассажиров. Также благодаря код-шеринговому соглашению увеличится объем транзитных пассажиров, которые путешествуют через Абу-Даби и Минск.

"Это код-шеринговое соглашение позволит привлечь больше пассажиров на рейсы "Белавиа" и Etihad Airways. Это первый шаг на пути к укреплению сотрудничества между двумя национальными авиакомпаниями", — поделился гендиректор РУП "Национальная авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров.

Джеймс Хоган, президент и главный исполнительный директор Etihad Airways, сказал: "Увеличение частоты полетов до ежедневной по маршруту Минск — Абу-Даби является логическим шагом в связи с растущим спросом, с продолжением получения большего количества самолетов и с нашим объявлением о заключении код-шерингового соглашения с "Белавиа". Маршрут Минск — Абу-Даби является одним из важных в растущей глобальной сети маршрутов, и мы верим, что сотрудничество с "Белавиа" станет катализатором дальнейшего укрепления как бизнеса, так и туристического потока не только между ОАЭ и Беларусью, но и по направлениям через Абу-Даби и Минск".

"Белавиа" и Etihad Airways также предполагают в ближайшие месяцы интеграцию программ поощрения часто летающих пассажиров Etihad Guest и "Белавиа Лидер", доступ к премиум-залам в аэропортах для клиентов обеих авиакомпаний, расширение код-шерингового сотрудничества.

Авиакомпания Etihad Airways начала выполнять рейсы в белорусскую столицу в августе 2008 года и с тех пор перевезла около 105.000 пассажиров между двумя городами.

Объединенные Арабские Эмираты являются одним из основных торговых партнеров Беларуси в странах Персидского залива. В 2012 году белорусский экспорт в ОАЭ достиг 20,8 млн. долларов США — на 21,9% больше, чем в 2011, а импорт из ОАЭ в Беларусь составил 17,1 млн. долларов США (на 102,5% больше, чем в 2011 году).

В последнее время Etihad Airways сделал процесс получения визы в ОАЭ для граждан Беларуси проще благодаря визовому онлайн-центру.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...