Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. До аэропортов Вильнюса и Каунаса из Минска теперь можно добраться на маршрутке
    В летний сезон экспресс-рейсы будут осуществляться дважды в день...
  2. Белорусских детей, возвращавшихся из Болгарии, обокрали в Словакии
    Инцидент произошел на неохраняемой стоянке одной из гостиниц Кошице, где дети остановились на ночлег...


Туризм

Эксплуатация 23 зон отдыха запрещена санитарными службами


Более двух десятков зон рекреации в Беларуси не соответствуют эпидемиологическим критериям безопасности либо находятся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии.

Таковы результаты проверки, которую провели 5-11 июля специалисты санитарно-эпидемиологической службы Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Как сообщает БелаПАН, в указанный период было обследовано 380 зон рекреации. На 36 из них установлены нарушения санитарных норм, правил и гигиенических нормативов (территория пляжа не убрана, не проведен покос сорной растительности, контейнеры для сбора мусора переполнены и др.).

Из 864 проб воды, взятых для проведения лабораторных исследований, 69 не соответствовали установленным гигиеническим нормативам: 32 — по микробиологическим показателям, 37 — по санитарно-химическим.

В настоящее время ограничена, приостановлена либо запрещена эксплуатация 23 зон рекреаций, а также четырех зон отдыха у водных объектов. В частности, запрещены отдых и купание на пляже на озере деревни Гурнофель ОАО «Василишки» Щучинского района (Гродненская область), а также на городском пляже в Климовичском районе, пляже № 3 «Форштадт» на реке Березина Бобруйского района и городском пляже на реке Днепр в Шкловском районе (все три зоны — в Могилевской области).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...