Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Аннексия Крыма похоронила бюджетный отдых для белорусов
    Новый туристический сезон, по прогнозам туроператоров, вновь станет провальным для Крыма…
  2. Большой бизнес подставил плечо сельскому туризму
    «Белоруснефть» запускает туристический проект Belarus N и будет через сеть своих заправок продвигать интересные маршруты по стране…


Туризм

В Севастополе на одном из местных пляжей отравились почти 400 человек

 

В Севастополе на одном из местных пляжей отравились почти 400 человек. Председатель городской госадминистрации Владимир Яцуба распорядился проверить санитарное состояние пляжа «Омега», откуда люди попали в больницы с симптомами отравления, передает Newsru.com со ссылкой на «Севастопольские новости».

Всего, по данным Яцубы, отравились 386 человек, в том числе и 80 детей. «Я сделал замечание санстанции за то, что во всех больницах находится по различным степеням отравления больше 80 детей, 380 человек всего, имеющих симптомы отравления. К сожалению, большая часть людей поступила с пляжа «Омега», где уровень воды низкий, а количество людей огромное, из-за этого возникают проблемы», — заявил Яцуба.

«Надо конкретно заниматься, а не строить планы, что они много проверили — ну, как обычно. — А вода в норме? — Да, вода в норме, вот анализы, закрылись и все, а 386 человек — это много или мало?», — сказал Яцуба.

Однако, по данным главного санитарного врача Заремы Смаиловой, всего в инфекционных отделениях находятся 243 человека. Смаилова опровергла цифры председателя госадминистрации Севастополя.

«По данным инфекционной больницы, на стационарном лечении находится 243 человека. Случаев, связанных с пребыванием в «Омеге», питанием на пляже «Омега», — (не так много, — прим. Newsru.com), это неправдоподобные данные. Мы ежедневно получаем экстренные извещения по случаю инфекционного заболевания людей — таких данных нам не поступало», — подчеркнула она.

Отметим, что истории об отравлении людей в других странах могут привести к запрету для российских туристов. Ранее из-за массовых отравлений россиян в Турции курорты этой страны могли оказаться недоступны: Роспотребнадзор обратил внимание на ситуацию и пригрозил запретить соотечественникам туда выезжать.

«С 2011 года Роспотребнадзор неоднократно предлагал Минздраву Турции подписать Меморандум о сотрудничестве в сфере борьбы с инфекционными болезнями. Однако данный документ до настоящего времени не подписан по вине турецкой стороны», — подчеркивали в ведомстве.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева