Туризм

Миллионным пассажиром «Белавиа» в 2013 году стала минчанка Ирина Миклаш

 

Национальная авиакомпания «Белавиа» 16 августа перевезла миллионного пассажира — им стала молодая минчанка Ирина Миклаш, следующая в Лондон рейсом B2-851, пишет БелаПАН.

В национальном аэропорту Минск представители авиакомпании вручили ей сертификат на два билета на регулярные рейсы авиакомпании в любом направлении. Кроме того, пассажирке повышен класс обслуживания: в Лондон вместо экономкласса она летит бизнес-классом.

Ирина Миклаш сообщила, что летит на учебу в Лондонскую школу бизнеса и финансов, где она изучает маркетинг. По словам девушки, она достаточно часто пользуется услугами национального авиаперевозчика.

Как отметили в авиакомпании, годовую планку в миллион пассажиров «Белавиа» впервые преодолела в декабре 2011 года, в прошлом году этот показатель был достигнут в сентябре. За семь месяцев 2013 года авиакомпания перевезла на 26,1% пассажиров больше, чем за такой же период прошлого года. «В декабре, надеюсь, мы будем поздравлять и 1,5-миллионного пассажира», — сообщил журналистам заместитель генерального директора авиакомпании Игорь Чергинец.

«Рост пассажиропотока стал возможен благодаря расширению парка воздушных судов, увеличению количества транзитных пассажиров, расширению маршрутной сети», — отметили в «Белавиа».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева