Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. По полочкам. Правила получения шенгенских виз. Что меняется для белорусов?
    23 июня начнет действовать визовая информационная система. Граждане Беларуси при подаче заявлений на шенгенскую визу будут сдавать отпечатки пальцев...
  2. Шенгенская статистика-2014 для Беларуси: виз больше, отказов меньше
    Беларусь сохраняет четвертое место в мире по числу полученных виз в абсолютном выражении и первое — в относительном…


Туризм

«Белавиа» ждет решения правительства по поводу duty free на борту самолетов


Национальная авиакомпания «Белавиа» готова предоставлять услугу по беспошлинной торговле (duty free) на борту самолетов. Об этом журналистам, отвечая на вопрос БЕЛТА, сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности «Белавиа» Игорь Чергинец.

«Авиакомпания к торговле duty free готова полностью. Все, что от нас можно было ожидать, сделано. Сейчас этот вопрос — на уровне правительства, поэтому пока там окончательно все процессы не завершены, мы не сможем начать такую торговлю», — констатировал он.

По словам заместителя гендиректора, национальный авиаперевозчик заинтересован в реализации этой идеи, которая могла бы способствовать увеличению доходов компании.

«Duty free — дополнительная услуга, и чем больше мы оказываем не свойственных авиакомпании услуг, тем ниже можно ожидать от нас тарифов: все это в прямой взаимосвязи», — пояснил Игорь Чергинец. При этом замглавы «Белавиа» не смог назвать возможные сроки для начала предоставления новой услуги. «Это зависит не от нас», — заметил он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева