Туризм

Прокопович: выездная пошлина не коснется туристов


Выездная пошлина, если будет введена, не коснётся туристов. Об этом заявил вице-премьер Петр Прокопович во время прямой телефонной линии.

Вопросы, касающиеся пошлины для выезжающих за рубеж белорусов, сейчас прорабатываются. Правительство рассматривает возможные варианты, но уже точно известно, что платить за выезд за рубеж будут только те белорусы, которые часто ездят за покупками и привозит товар не для себя, а для перепродажи.

Пётр Прокопович, заместитель премьер-министра Беларуси: «Естественно, это не будет касаться туристических поездок и других поездок, когда человек едет не по вопросам покупки товаров, а по вопросам отдыха, лечения, поехать в гости. Все эти вопросы будут рассмотрены внимательно. Думаю, что где-то в течение месяца мы разберёмся и доложим Главе государства наши предложения».

О возможном введении пошлины для выезжающих за границу на прошлой неделе заявил Александр Лукашенко. Тогда речь шла о сумме в сто долларов с человека, напоминает ОНТ.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "платить за выезд за рубеж будут только те белорусы, которые часто ездят за покупками и привозит товар не для себя" Поехал Петр Педрович в отпуск. И купил себе новый электрочайник, а внучку — планшет. А в отпуск ПП ездит часто -- здоровье поправлять. Его теперь казнят?