Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

Шульга: в Минске отдых туристов после шести часов вечера не организован

 

Оценивая подготовку Минска к предстоящему ЧМ-2014 по хоккею, замминистра спорта и туризма Беларуси Чеслав Шульга сегодня высказал журналистам мнение, что мест для отдыха туристов в вечернее время в столице недостаточно, сообщает БЕЛТА.

«Есть дневные экскурсионные программы, но отдых после шести часов вечера не организован», — отметил замминистра. Такие выводы можно сделать по данным анкет, которые заполняют побывавшие в Беларуси туристы. По мнению гостей страны, внимание следует уделить разнообразию отдыха после шести вечера — существующих ночных заведений недостаточно. «Нам нужно проанализировать ситуацию и подумать, как создать условия, чтобы этот рынок был более насыщенным», — заметил Чеслав Шульга, добавив, что развитие этой сферы позволит увеличить продолжительность пребывания туристов в стране.

Кроме того, по мнению Чеслава Шульги, стоит обратить внимание на организацию молодежного отдыха в Беларуси. «Молодежь относится к организации отдыха более внимательно, чем старшее поколение. Зачастую им приходится выезжать в Польшу или Литву. Мы проанализировали рынок и заметили, что заведений, которые специализируются на организации отдыха именно для молодежи, недостаточно. Нужно создавать такие условия, чтобы молодежь могла тратить деньги и отдыхать в Беларуси», — считает Чеслав Шульга.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева