Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусы не отказались от отдыха на украинских курортах
    Судя по тому, что и купейные, и плацкартные вагоны поезда Могилев-Львов заполнены на сто процентов, белорусы по-прежнему едут на курорты Закарпатья...
  2. По полочкам. Правила получения шенгенских виз. Что меняется для белорусов?
    23 июня начнет действовать визовая информационная система. Граждане Беларуси при подаче заявлений на шенгенскую визу будут сдавать отпечатки пальцев...


Туризм

Посол Катара не видит эффекта от введения безвизового режима с Беларусью

 

Введение безвизового режима между Беларусью и Катаром не активизировало туристическое направление сотрудничества. Такой вывод следует из сообщения пресс-службы Министерства спорта и туризма по итогам прошедшей 27 сентября встречи первого заместителя министра Александра Гагиева с послом Катара в России и Беларуси (по совместительству) Ахмадом Сейфом Аль-Меадади, пишет БелаПАН.

По словам дипломата, которые приводит пресс-служба МСиТ, "несмотря на то, что с 2011 года Беларусь и Катар установили безвизовый порядок въезда, выезда и транзитного проезда, наша республика пока недостаточно известна жителям этого арабского государства".

"Необходимо больше рекламной информации о туристических возможностях Беларуси, о тех местах, где граждане Катара смогут интересно и полезно провести свободное время, — сказал посол. — Катарцы совсем недавно открыли для себя медицину Украины, и, как представляется, потенциал Беларуси в этом смысле пока не используется в достаточной степени".

Дипломат заявил, что взаимный интерес может представлять опыт, накопленный обеими странами по проведению крупных международных состязаний. Он выразил желание приехать в Минск в 2014 году, чтобы посетить матчи чемпионата мира по хоккею.

Аль-Меадади сообщил, что катарские бизнесмены изучают возможности инвестирования в строительство в Беларуси объектов недвижимости (отелей, ресторанов, больниц).

Александр Гагиев отметил, что Беларусь с удовольствием готова принимать катарских атлетов для проведения совместных учебно-тренировочных сборов на своих базах.

Стороны договорились продолжить обмен информацией об изменениях законодательства в сфере туризма в рамках заседаний совместного белорусско-катарского комитета по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству, активизировать обмен рекламно-информационными материалами в рамках международных туристических выставок, а также стимулировать сотрудничество между туристическими организациями двух стран через поддержку рекламных кампаний и ознакомительных туров.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева