Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Беларуси выделили четыре тысячи билетов на Олимпиаду в Сочи
    Большая их часть разойдется внутри «олимпийской семьи», практически все оставшиеся войдут в состав турпакетов…
  2. Полетят ли белорусы в Вильнюс?
    Учитывая близость двух городов и хорошо развитую систему наземного сообщения, возникает вопрос, найдутся ли для авиарейса Минск — Вильнюс пассажиры?

Туризм

Пункт пропуска «Привалка» на белорусско-литовской границе откроют 15 октября


Автомобильный пункт пропуска «Привалка» на белорусско-литовской границе откроется после реконструкции 15 октября, сообщили БЕЛТА в Гродненской региональной таможне.

Пункт пропуска закрыт с 1 сентября в связи с проведением полномасштабных строительно-монтажных работ по реконструкции. 15 октября начнет работать первый пусковой комплекс объекта.

Пропускная способность пункта пропуска после реконструкции должна увеличиться в три раза. Ежесуточно в «Привалке» смогут в кратчайшие сроки обслуживаться 570 легковых, 400 грузовых автомобилей, а также 30 автобусов.

Как сообщили в пресс-службе Госпогранкомитета, только в текущем году по специальной инвестиционной программе белорусского правительства на реконструкцию пункта израсходовано более 26 млрд. рублей. Однако для окончания всех работ — завершения реконструкции подсобных помещений, складов — потребуется еще более 5,5 млрд. рублей.

В 2014 году в «Привалке» будет установлен стационарный досмотровый сканирующий комплекс стоимостью более 1,5 млн. евро. Пока Гродненская региональная таможня располагает двумя такими установками, но не стационарными, а передвижными.

После «Привалки» стационарное сканирующее оборудование будет установлено также в погранично-таможенных пунктах «Брузги» и «Берестовица» на белорусско-польской границе.-0-

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...