Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусские туристы застряли в Хургаде из-за поломки самолета
    В Минск почти полторы сотни туристов вернулись с 13-часовым опозданием…
  2. Белорусы присматриваются к недвижимости в Болгарии
    В июне, по сравнению с прошлым годом, количество белорусских туристов возросло сразу на 44%...


Туризм

Cанатории обеспечивают Беларуси 60% услуг для иностранных туристов

 

На пресс-конференции 10 октября директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин сообщил, что санаторно-курортные организации обеспечивают Беларуси 62% экспорта туристических услуг, пишет БелаПАН.

По его словам, 34% экспорта обеспечивает деловой туризм и посещение гостиниц. Всего в 2012 году иностранным гражданам были оказаны туристические услуги на сумму 205 млн. долларов.

В прошлом году иностранец в среднем проводил на территории Беларуси четыре с половиной дня, на объектах агроэкотуризма — чуть более четырех дней. Наиболее посещаемыми объектами среди иностранцев, по словам Кармазина, стали Брестская крепость, Минский и Несвижский замки, Гомельский дворцово-парковый ансамбль.

За первую половину 2013 года Беларусь посетили 2 млн. 555 тысяч иностранных туристов из 167 стран, что на 5% больше, чем в прошлом году. 93% туристов прибыли из Украины, России, Литвы, Польши, Молдовы, Латвии, Германии. На долю российских туристов приходится 72% въехавших, сказал Кармазин.

Специалист отметил, что российские туристы "стали переборчивыми", и за них "борется много стран" — Турция, Египет, Европа, Восточная Азия. "В Беларуси российских туристов привлекают экскурсионные туры, агроэкотуризм и отдых в санаторно-курортных учреждениях", — отметил Кармазин.

В первом полугодии за границу выехало 3 млн. 60 тысяч туристов из Беларуси. Длительность их путешествий составляет в среднем 5,5 дней.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...