Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Комсомольца заменили десантником. В Минспорта и туризма новый заместитель
    Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений. Полковник запаса Михаил Портной займет место Чеслава Шульги…
  2. Минчане не хотят жить по соседству с хостелами
    Еще один хостел должен был открыться на ул. Короля, 18. Но местные жители оказались категорически против…


Туризм

В Минске 23-25 октября пройдут бесплатные экскурсии

 

Бесплатные экскурсии пройдут в Минске 23-25 октября в рамках выставки «Турбизнес-2013», пишет БЕЛТА.

Так, обзорная автобусная экскурсия по Минску отправится от НВЦ «Белэкспо» к Верхнему городу. Также ее участники посетят самые интересные объекты на проспекте Независимости и проспекте Победителей. «Экскурсия будет интересна как иностранным туристам, так и минчанам, которые хотят узнать интересные факты о своем городе», — отметил руководитель туристической компании-организатора экскурсий Евгений Апанасевич.

Минчан и гостей столицы приглашают и на автобусно-пешеходную экскурсию с элементами анимации «Минск — история в лицах». Вниманию экскурсионной группы представят театрализованные зарисовки из жизни города. Например, участники смогут понаблюдать за разгоном масонского общества и принять участие в церемонии объявления Магдебургского права.

Экскурсии являются частью программы 20-й международной туристской выставки «Турбизнес-2013», которая пройдет в Минске с 23 по 25 октября. Выставка предусматривает презентации, круглые столы, семинары по наиболее актуальным проблемам туристской отрасли. На выставке будут представлены возможности въездного и выездного туризма, а также такие направления, как спортивный, приключенческий, рекреационный, охотничий, семейный и детский туризм. Здесь же экспоненты представят оборудование туристических агентств и гостиниц, спортивное и туристическое снаряжение и оборудование, спортивную и туристическую одежду, картографическую и сувенирную продукцию. Кроме того, будет уделено внимание вопросам подготовки туристических кадров, страхования и безопасности в туризме.

Выставка «Турбизнес-2013» проводится Национальным выставочным центром «Белэкспо» совместно с Министерством спорта и туризма Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Например, участники смогут понаблюдать за разгоном " Ага! Вось гэта ужо па-нашаму! А на МАЗах пакатаюць? ))))))
  • Откуда таой "аттракцион неслыханной щедрости" - у нашей вороватого склада державы?