Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Около 40 белорусских турфирм лишены аккредитации в посольстве Польши
    Аргумент консульства — не проявили активность по привлечению туристов. Турфирмы настаивают, что анкеты туристов невозможно зарегистрировать на сайте посольства…
  2. Комсомольца заменили десантником. В Минспорта и туризма новый заместитель
    Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений. Полковник запаса Михаил Портной займет место Чеслава Шульги…


Туризм

С 23 по 25 октября в Минске пройдут бесплатные экскурсии по городу

 

Бесплатные экскурсии по Минску пройдут с 23 по 25 октября в рамках XX Международной туристской выставки «Турбизнес».

Как сообщили БелаПАН организаторы, ежедневно в столице будут проходить по две экскурсии. В 10 часов от НВЦ «Белэкспо» будет отправляться обзорная автобусная экскурсия. В 12.00 начинается автобусно-пешеходная экскурсия с элементами анимации «Минск — история в лицах», в рамках которой в различных местах столицы будут представлены театральные зарисовки о жизни города с 1067 года до современности.

Запись на экскурсии осуществляется только для представителей СМИ и туристических фирм, поскольку, как пояснили организаторы, при проведении аналогичной акции в прошлом году многие из записавшихся не пришли на экскурсию и таким образом лишили других людей шанса поучаствовать в поездке.

Для того чтобы посетить бесплатную экскурсию, необходимо прийти в назначенное время к НВЦ «Белэкспо» (ул.Янки Купалы, 27). При большом количестве желающих обзорная автобусная экскурсия может проводиться дважды в день, рассказали организаторы. В анимированной экскурсии могут принять участие 49 человек, поскольку именно на такое количество рассчитан туристический автобус. Однако, как пояснили организаторы, на анимированные представления в центре города может прийти любой желающий.

С более подробным планом экскурсий можно ознакомиться непосредственно у организаторов акции — ООО «Колесо путешествий».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева