В Беларуси состоится международный форум по вопросам продвижении имиджа страны

 

Четвертый международный форум "Имидж Республики Беларусь: выгоды и пути достижения" пройдет 5-6 декабря, сообщил организатор мероприятия, генеральный директор Центра стратегического развития "Маркетинговые системы" Анатолий Акантинов 12 ноября на пресс-конференции в Минске, пишет БелаПАН.

Он отметил, что первые два форума носили "ликбезный характер", в последние годы акцент делается на практические вопросы развития и продвижения имиджа страны и городов.

В программе форума три секции: "Продвижение и развитие городов и регионов", "Международный PR через интернет" и "Событийный туризм".

Среди гостей форума будет один из инициаторов создания бренда I Amsterdam Бьорн Стенвенс. С 2004 по 2009 годы ежегодное количество туристов в Амстердаме выросло примерно в четыре раза. В 2009 году туризм принес городу 5,2 млрд. евро, отметил Акантинов.

По его словам, ожидается, что самой оживленной и многочисленной секцией форума станет "Событийный туризм" в связи с проведением в Минске в мае 2014 года чемпионата мира по хоккею.

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси Андрей Савиных отметил, что МИД запустил интернет-проект "Беларусь. Факты". "Этот портал соединен со всеми сайтами белорусских посольств. Заходя, например, скачать визовую анкету, иностранный гражданин получает также доступ к необходимой и разнообразной информации о нашей стране", — сказал Савиных.

Он отметил, что портал "Беларусь. Факты" МИД рассматривает как открытую площадку для сотрудничества со всеми, кто может "создавать интересный и позитивный контент о Беларуси как минимум на русском и английском языках".