Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

ПРООН выделит 100 тыс. долларов на развитие экотуризма в Гродненской и Брестской областях

 

ПРООН направит 100 тыс. долларов на развитие двух инициатив в сфере агротуризма в Гродненской и Брестской областях, сообщает БЕЛТА.

Тематический координатор проекта USAID «Местное предпринимательство и экономическое развитие» по Гродненской области Александр Шухно рассказал, что два инновационных предложения в сфере экотуризма уже отобраны в ходе конкурса местных инициатив в прошлом году. Они получат финансирование по 50 тыс. долларов каждое.

«Гильдия маркетологов» разработала проект «Событийная Беларусь». Он направлен на развитие событийного туризма и увеличение туристического потока в двух регионах. В ходе проекта специалисты проведут обучающие мероприятия. Кроме того, проект ПРООН окажет практическое содействие субъектам экотуризма в разработке, продвижении и реализации событийных мероприятий в 2014 году. Также пройдет маркетинговое исследование «Событийный потенциал для увеличения туристического потока». Позже будет создан сайт с презентацией событийных туристических продуктов.

Вторая инициатива — «Геоинформационная система развития агроэкотуризма в Брестской и Гродненской областях». Она разработана для создания специализированной геоинформационной системы и размещения ее в сети Интернет для свободного доступа.

Геоинформационная система — это программа, которая позволит работать с цифровыми картами местности и дополнительной информацией об объектах. Она будет содержать результаты оценки конкурентоспособности туристических продуктов региона и рекомендации по ее повышению. Как пояснил Александр Шухно, применение системы позволит оптимизировать процессы планирования и управления туристско-рекреационными ресурсами названных регионов.

Реализация инициатив уже началась и продлится до ноября 2014 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева