Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусов кризис не пугает. От путевок в «кризисную» Грецию наши туристы не отказываются
    Цены в отелях и ресторанах такие же, как в прошлом году…
  2. Белорусскому турбизнесу нужно избавиться от шлагбаумов и вахтеров
    Выбор страны для туристической поездки — это как выбор супермаркета для шопинга. Едут туда, где нет ограничений и где дешевле...


Туризм

На наиболее привлекательные для туристов объекты Гродно нанесут QR-коды

 

QR-кодами планируется обозначить в 2014 году наиболее привлекательные для туристов объекты Гродно, сообщает БЕЛТА.

Как рассказал начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома Виталий Мамочкин, в Гродно будет реализован комплекс мероприятий для повышения туристической привлекательности города. Это связано с проведением акции «Гродно - культурная столица Беларуси» и Х Республиканского фестиваля национальных культур.

Руководство города решило подойти к проектам масштабно. Внимание уделят как ремонтно-строительным работам, так и цветочно-декоративному оформлению, проведению рекламных и информационных акций.

Планируется капитально отремонтировать фасадов 124 зданий в историческом центре. Будут сданы в эксплуатацию после реконструкции Гродненская областная филармония и Городской дом культуры.

К концу весны в Гродно появятся две стелы на въездах в город со стороны Польши и Литвы. Также установят памятные знаки на месте утраченных храмов и скульптурные композиции, изготовленные на международном пленэре скульпторов.

Уже в феврале в городе планируется установить первые тематические билборды, а впоследствии в областном центре развернется широкая информационная программа.

В городе появится до 30 декоративно-информационных табличек с надписями на английском и белорусском языках, они разместятся возле наиболее значимых объектов по ходу следования обзорной экскурсии по Гродно. Есть идея на этих же табличках поместить QR-коды, которые с помощью мобильных устройств будут отсылать туристов к информационно-туристическому ресурсу, на котором будет размещена информация об объектах на нескольких языках.

В рамках акции «Гродно - культурная столица Беларуси» планируется провести более 300 мероприятий, из них 111 крупномасштабных. Ожидается, что мероприятия акции посетят более 100 тыс. гостей и туристов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева