Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Около 40 белорусских турфирм лишены аккредитации в посольстве Польши
    Аргумент консульства — не проявили активность по привлечению туристов. Турфирмы настаивают, что анкеты туристов невозможно зарегистрировать на сайте посольства…
  2. Комсомольца заменили десантником. В Минспорта и туризма новый заместитель
    Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений. Полковник запаса Михаил Портной займет место Чеслава Шульги…


Туризм

«Хоккейные» отели Минска: от 30 до 800 долларов за сутки


До начала чемпионата мира по хоккею осталось чуть больше месяца, а в Минске пока открыта только половина из построенных к турниру гостиниц. В Мингорисполкоме пообещали, что последний отель к чемпионату будет открыт 29 апреля и предложили журналистам посмотреть уже действующие гостиницы.

Как рассказал первый заместитель начальника управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Юрий Натычко, на данный момент в Минске начали работу 7 из 14 отелей, которые должны быть открыты к чемпионату мира по хоккею. Общая вместимость действующих гостиниц — 1950 мест.

Три отеля были открыты сегодня, 3 апреля — это второй корпус гостиницы «Виктория» на проспекте Победителей, «IT-time отель» на улице Купревича и гостиница «Арена», которая завершила комплексную застройку спорткомплекса «Чижовка-Арена».

10 апреля планируется открыть еще одну бюджетную гостиницу сети «Time отель» — «Hold Time отель», реконструированную гостиницу «Беларусь» и два небольших отеля — «Монастырский» и «На Замковой». Предположительно 11 апреля откроется отель «Виктория Олимп», 15 апреля — «Ренессанс», 29-го — «Пекин».

Как ранее писали Naviny.by, некоторые отели к чемпионату достроить вовсе не успеют.

Пока готовятся к открытию остальные семь запланированных гостиниц, Мингорисполком показал журналистам четыре уже действующих отеля — «Бон Отель», «East time отель», «Виктория-2» и «Арена».


«Бон Отель»

«Бон Отель», расположенный по ул. Притыцкого, 2 — это первая гостиница, которая открылась в этом году к чемпионату мира.



Самый дешевый номер — одноместный Standart&Business — 69 евро в сутки (с завтраком).

Самый дорогой номер — Junior Suit — 160 евро в сутки (с завтраком).



Помимо стандартных одноместных номеров и люксов, в гостинице предлагают также семейные номера, в которых есть и большая двуспальная кровать, и тахта для ребенка. Стоит такой номер 89 евро за одного человека, каждый дополнительный гость оплачивает только завтрак в отеле — 12 евро.



Фишкой гостиницы является также наличие «женских» номеров, которые несколько больше стандартных, имеют большую ванную комнату, а также включают адаптированные для дам мини-бар, содержащий больше соков и воды, и одноразовые гигиенические и косметические наборы. Стоимость номера — 89 евро в сутки.


«Женский» номер

В отеле есть смежные номера категории Business, которые находятся рядом друг с другом и объединены переговорной комнатой.



По словам заместителя управляющего отелем Ирины Евлаш, над интерьером гостиницы работала белорусская дизайнерская группа. Отель планирует получить категорию «три звезды».



Представитель гостиницы также отметила, что с 9 по 13 и с 22 по 26 мая все места в отеле уже забронированы, на средние даты чемпионата еще есть свободные места, но в дорогих номерах.


«East time отель»

«East time отель» (2-й Велосипедный пер.) — третий из четырех отелей бюджетной сети «Time отель». В настоящее время в Минске действуют еще два отеля этой сети — «Sport time отель», открытый возле спорткомплекса «Чижовка-Арена», и «IT-time» — открытый сегодня недалеко от Парка высоких технологий. Четвертая гостиница — «Hold Time отель» — как уже было сказано выше, откроется 10 апреля на улице Корженевского.





По словам Юрия Натычко, застройщиком всех четырех отелей выступал ОАО «МАПИД», и все четыре здания построены из панельных конструкций, которые используются при строительстве жилых домов. Интерьеры всех гостиниц сети практически одинаковые и отличаются только цветовой гаммой. Каждый отель включает 134 номера на 265 мест.

Как рассказал заместитель директора ГП «Гостиницы столицы» Александр Тарасевич, отель планирует получить категорию «две звезды».



Самый дешевый одноместный номер — 330 тысяч рублей в сутки (без завтрака).

Самый дорогой номер — трехместный — 810 тысяч рублей в сутки (без завтрака), люкс стоит дешевле — 760 тысяч рублей в сутки (без завтрака).

Завтрак в отеле стоит около 40 тысяч рублей.


Санузел в номере для людей с ограниченными возможностями

Бесплатный Wi-Fi пока работает только на ресепшене, но к чемпионату доступ в интернет обещают обеспечить и в номерах.

По словам Александра Тарасевича, все четыре отеля сети «Time отель» полностью забронированы с 9 по 26 мая. Здесь будут жить болельщики. «Активно идет бронирование из России, Финляндии, Германии», — отметил он.



Кроме того, все номера в отелях выкуплены на период «майских» праздников — с 1 по 4 мая.


Гостиная номера «люкс»

Администрация уже разработала маркетинговую стратегию работы после завершения хоккейного чемпионата.

«У нас есть четыре отеля, каждый из них уже брендирован. Сейчас создан общий бренд нашей компании, который будет узнаваем и будет продвигаться на международной арене, — рассказал Александр Тарасевич. — На данный момент нас уже можно забронировать от Москвы до Нью-Йорка. Мы доступны в различных туристических сетях, работаем с ведущими туристическими порталами».


«Виктория-2»

Отель «Виктория-2» — это второй корпус отеля «Виктория», расположенный рядом с главным зданием гостиницы на проспекте Победителей.



В отеле 259 номеров на 450 мест, а также ресторан на 300 мест. Во время чемпионата мира здесь будут размещаться хоккейные команды из Финляндии, США, Швейцарии, Германии и Латвии.


Номер «люкс»

Самый дешевый одноместный номер — 187 долларов в сутки.

Самый дорогой номер — апартаменты — 800 долларов в сутки.

Двухкомнатный люкс — 330 долларов.

Цены во «второй» «Виктории» такие же, как и в основном корпусе, но в администрации отмечают, что при бронировании номера на сайте отеля можно получить скидку в 10%, кроме того есть скидки на выходные дни, для корпоративных клиентов и т.д.



Самый дорогой номер — трехместные апартаменты — включает кухню, большую гостиную, спальню, кабинет и два санузла. Окна номера выходят на Комсомольское озеро.




Апартаменты — самый дорогой номер отеля

По словам директора отеля «Виктория» Надежды Ширей, в новой гостинице появились несколько новинок. Например, система контроля температуры воздуха в каждом номере, которую может регулировать администратор.

«Если гость обращается на ресепшн и говорит, что у него в номере холодно либо жарко, температуру может изменить диспетчер, находясь у себя в диспетчерском пункте», — рассказала она.

Если номер не занят постояльцами, температура в нем снижается до 16 градусов — для экономии тепло- и электроэнергии.

Особой гордостью отеля, по словам директора, является спа-центр, в котором предоставляется порядка 90 медицинских и косметических услуг.

«Сегодня к нам приезжают бизнесмены со своими супругами, и оказывается так, что муж занят целый день, и его жена может прийти и провести в спа-центре весь день — с 6 утра до 12 ночи. Были у нас такие случаи в «Виктории-1», но в «Виктории-2» намного больше возможностей и услуг», — рассказала Надежда Ширей.

При этом, по ее словам, отели «Виктория-1» и «Виктория-2» не разделены и постояльцы могут пользоваться сервисом обеих гостиниц.


«Арена»

Трехзвездочный тель «Арена» расположен в столичном микрорайоне Чижовка рядом со спорткомплексом «Чижовка-Арена». Гостиница включает 107 номеров.



Самый дешевый номер — 80 долларов (с завтраком).

Самый дорогой номер — апартаменты — 400 долларов (с завтраком).

Двухкомнатный люкс — 240 долларов (с завтраком).

Люкс отличается от стандартных номер тем, что в нем есть отдельная спальня и кабинет, которые оборудованы кондиционером. Апартаменты включают три комнаты и два санузла.

По данным администрации «Арены», на период с 29 апреля по 31 мая отель полностью забронирован. Предполагается, что во время чемпионата здесь будут жить представители СМИ.

Оценить материал:
Средний балл - 3.60 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • такие гостиницы уже давно были нужны в минске... а то одно стыдоцце было раньше... аж удивился уровню интерьеров...
  • Много новых гостиниц это здорово, но, как после чемпионата городские власти будут решать вопрос с их рентабельностью.Туристического бума в ближайшие годы не ожидается. Стоит учесть, что стоимость номеров не ниже, чем в лучших европейских столицах.