Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Аннексия Крыма похоронила бюджетный отдых для белорусов
    Новый туристический сезон, по прогнозам туроператоров, вновь станет провальным для Крыма…
  2. Большой бизнес подставил плечо сельскому туризму
    «Белоруснефть» запускает туристический проект Belarus N и будет через сеть своих заправок продвигать интересные маршруты по стране…


Туризм

Посол Украины: Крым оккупирован, украинские турбазы ждут гостей


Территория Автономной Республики Крым оккупирована, правительство ведет себя неадекватно, а слухи о срыве курортного сезона в Украине преувеличены. Власти Украины гарантируют всем туристам безопасность проезда на отдых. Более 200 туристических баз и санаториев ждут отдыхающих. Об этом рассказал на пресс-конференции 11 апреля вернувшийся из Киева в Минск посол Украины Михаил Ежель.



Дипломат заметил, что сегодня Украина де-факто может сказать — на территории Автономной Республики Крым присутствуют оккупационные войска. «Не все, конечно, туда с желанием поедут наслаждаться Черным морем, но все остальное сохранено», — подчеркнул посол.

Ежель акцентировал внимание на том, что отдых в Украине никогда не ограничивался одним Крымом. Более 200 туристических баз и санаториев открыты для отдыхающих на курортах Черноморского, Азовского побережий, а также в Карпатах.

«Пожалуйста, не верьте тому, что в Украине творится произвол, что через Украину нельзя проехать, — просит посол. — Эти слухи слишком преувеличены. Да, сегодня есть проблема в Крыму, но так называемое правительство Крыма ведет себя вообще, скажем так, неадекватно».



К слову, как сообщил депутат Березанской районной рады Николаевской области Украины Николай Шереметьев, цены на всех украинских курортах в новом туристическом сезоне останутся на прошлогоднем уровне, но, учитывая девальвацию украинской гривны «белорусский турист только выиграет, и отдых для него станет дешевле».

Начальник информационной службы курорта Кирилловка (Запорожская область) Елена Полубояринова говорит, что цены на туристических базах, скорее всего, ниже не станут, так как в этом году украинские турфирмы переключились с крымских курортов на курорты Азовского моря. Она объяснила, что эта тенденция характерна для всех курортов Азовского моря.

Посетители санаторно-курортного комплекса «Трускавец» в любое время года могут выбрать любое ценовое предложение — от самого экономного и до пятизвездочного. Как рассказал представитель учреждения Олег Рега, в настоящее время в Трускавце действуют как сезонные скидки, устанавливаемые с февраля по апрель, так и скидки, вызванные снижением потока туристов.

Оценить материал:
Средний балл - 2.78 (всего оценок: 27)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Сколько? Два? Пять? Факты есть, или это пустозвонство?
  • Угу, уже не один случай, когда едут люди на машине и возвращаются на погранпереход пешком. Очень жаль, но ездить в Украину на отдых да и вообще, можно забыть на годы.
  • Ага будем надеяться,что белорусские поезда буду иметь эксклюзивное право пересечения Украины. http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=www.tvc.ru%2Fnews%2Fshow%2Fid%2F36875&lang=ru&lr=143