Михаил Ежель: отдых в Украине возможен не только в Крыму

«Отдых в Украине возможен не только в Крыму, но и на других курортах Черноморского и Азовского побережий, а также в Карпатах», — заявил украинский посол в Беларуси Михаил Ежель 11 апреля на пресс-конференции в посольстве Украины в Минске. По его словам, слухи о том, что курортный сезон в Украине провален, сильно преувеличены.

Украинский посол подчеркнул, что де-факто на территории Автономной Республики Крым присутствуют оккупационные войска. «Крым оккупирован. Не все, конечно, туда с желанием поедут наслаждаться Черным морем, но все остальное сохранено. В Украине более 200 туристических баз и санаториев для отдыхающих», — приводит слова дипломата БелаПАН.

Михаил Ежель попросил не верить тому, что в Украине творится произвол и через страну нельзя проехать. «Эти слухи слишком преувеличены. Да, сегодня есть проблема в Крыму, но так называемое правительство Крыма ведет себя вообще, скажем так, неадекватно», — заявил глава украинской дипмиссии.

По словам депутата Березанской районной рады Николаевской области Украины Николая Шереметьева ситуация в Украине непростая, но все не так страшно, «как показывают белорусские каналы». «Мы добрались сюда, в Минск, на машине. Мы хотим, чтобы белорусы были уверены в том, что на наших курортах спокойствие и благополучие», — сообщил депутат.

Его слова подтвердил представитель украинского санаторно-курортного комплекса «Трускавец» Олег Рега: «Я лично проделал путь в Минск частично на автобусе, частично на поезде. Никаких проблем по дороге не возникало ни у меня, ни у наших туристов. Проблемы в дороге могут быть связаны только с дорожным покрытием».