Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Московские каникулы. Часть первая. Ну, здравствуй, Russia
    Под Большим Москворецким мостом, несмотря на проезжающие машины, как-то не по себе. Глухое место, гиблое. Пешеходов, кроме нас, нет...
  2. Аквапарк в центре «Фристайл». Фотогид и видеоэкскурсия
    В Минске начал работу второй аквапарк. Он является частью учебно-тренировочного центра «Фристайл», который построен на улице Сурганова возле Дворца водных видов спорта...


Туризм

Для туристов египетская виза подорожает на 5 долларов


С 1 мая для всех туристов въезд в Египет вместо 15 долларов будет стоить 20 долларов: страна песков и пирамид вслед за Турцией поднимает цену на туристические визы.

Подорожание туристического визового сбора не должно отпугнуть путешественников и курортников, полагает египетский министр туризма Хишама Зазу. По его мнению, отдыхающих на курортах Красного моря меньше не станет. Даже при таком повышении египетская виза остается одной из самых дешевых в мире.

Повышение стоимости египетской визы не стало неожиданностью. Правительство Египта уже несколько раз его откладывало: поднять цену на визу хотели еще в ноябре 2013 года, сообщает Ahram Online.

Из-за напряженной политической ситуации в Египте популярность этого направления последний год неуклонно снижается. Так, с января по февраль 2014 года эту страну посетили всего лишь 1,3 млн. туристов, что на 28% меньше по сравнению с тем же периодом 2013 года.

Напомним, что с 1 апреля 2014 года для белорусов-туристов изменился и размер визового сбора в Турцию. Виза в аэропорту Турции обойдется не в 20, а уже в 30 долларов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева