Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. По полочкам. Правила получения шенгенских виз. Что меняется для белорусов?
    23 июня начнет действовать визовая информационная система. Граждане Беларуси при подаче заявлений на шенгенскую визу будут сдавать отпечатки пальцев...
  2. Шенгенская статистика-2014 для Беларуси: виз больше, отказов меньше
    Беларусь сохраняет четвертое место в мире по числу полученных виз в абсолютном выражении и первое — в относительном…


Туризм

Белорусская железная дорога продает билеты в Крым без ограничений

 

Белорусская железная дорога продает билеты в Крым без ограничений, сообщили БелаПАН в пресс-службе БЖД, комментируя принятый украинскими властями закон об оккупированных территориях.

Закон "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины" подписан исполняющим обязанности президента Украины, председателем Верховной рады Александром Турчиновым 28 апреля. Документ определяет статус оккупированных территорий и устанавливает на них особый правовой режим. Временно оккупированными территориями с ограниченным доступом, согласно закону, являются Крым и Севастополь. "Для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства въезд на временно оккупированную территорию и выезд из нее допускается лишь по специальному разрешению и через пункты въезда-выезда в порядке, установленном Кабинетом министров Украины", — говорится в документе.

Однако в адрес БЖД от украинской стороны пока не поступало официальных уведомлений о введении каких-либо дополнительных требований при перевозке пассажиров в Крым, сообщили БелаПАН в пресс-службе дороги.

В настоящее в сообщении с Крымом курсируют два поезда формирования БЖД: № 100/99 Минск — Симферополь и № 393/394 Полоцк — Симферополь.

Напомним, в связи с вводом дополнительных контрольных операций в сообщении с Крымом и переходом Крыма на московское время билеты на поезда, следующие в Украину, отправлением после 27 мая пока не продаются. До 25 апреля железнодорожные власти Украины должны были проинформировать БЖД о дате возобновления продажи билетов, но пока этого не сделали.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева