Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Белорусскую деревню может спасти туризм
    Европейские туристы ищут индивидуальные и аутентичные туры. И готовы платить за это даже больше, чем за программы «всё включено»…
  2. Новый турсезон. Денег на отдых нет, но белорусов это не останавливает
    Несмотря на продолжающийся кризис и падение доходов населения, отказываться от отпуска у моря белорусы не хотят…


Туризм

Свободных экскурсоводов на первые дни ЧМ практически нет


На первые и последние дни чемпионата мира по хоккею практически не осталось свободных гидов и транспорта. Представитель компании «Внешинтурист» Наталья Машко отмечает, что в основном экскурсии востребованы среди групп туристов — от 3 до 25 человек.


Состав компаний в чаще всего исключительно мужской, поэтому болельщиков интересуют чисто мужские аттракции. На ура идут поездки на «Линию Сталина». Помимо обычной экскурсии, отдыхающие готовы доплачивать и за дополнительные услуги: многие хотят пострелять из настоящего оружия, покататься на танках. Кроме того, популярны путешествия по замкам (Мир, Несвиж), обзорные экскурсии по Минску, поездки в Брестскую крепость.

«Кстати, многие российские туристы заранее заказывают питание в ресторанах. Естественно, все хотят попробовать нашу национальную кухню. Причем речь чаще всего идет о хороших, дорогих, известных ресторанах», — говорит менеджер.

Что касается динамики спроса, то наиболее востребованы первые и последние дни чемпионата мира по хоккею. Большинство туристов едет на открытие, а также на финальные игры. Середина соревнований пока что менее популярна – на некоторые даты сейчас можно даже найти свободные номера в отелях, хотя несколько месяцев назад говорилось о том, что в Минске все забронировано. Сложнее ситуация с гидами и транспортом. На первые дни ЧМ свободных гидов и автобусов уже практически нет. Доходит до того, что люди просто просят объяснить им, как самостоятельно проехать к той или иной достопримечательности, пишет «Туризм и отдых».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева