Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Наводнение в Болгарии белорусов не испугало
    Чартеры из Минска на Бургас и Варну вылетают ежедневно по несколько рейсов...
  2. Отечественный турбизнес — за отмену виз в Беларусь
    Отечественные туроператоры, озабоченные проблемой въездного туризма, давно ратуют за либерализацию визового режима. Но их аргументы государство слышать не хочет...


Туризм

Этим летом из Бреста можно улететь в Турцию и Болгарию


Сегодня открыли летний сезон в аэропорту Брестчартерный рейс отправился в Анталию. Об этом сообщил начальник Брестского филиала республиканского унитарного предприятия по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения "Белаэронавигация" Михаил Скробко.

Воздушное судно Boeing 737-300 вылетело со стопроцентной загрузкой — 148 пассажиров. Заказчиком полетной программы выступает туристическая компания Tez Tour.

С 7 июня по заказу этой же фирмы начнет реализовываться программа полетов в Бургас. Планируется, что на турецкий и болгарский курорты самолеты "Белавиа" будут отправляться из Бреста раз в десять дней. Всего планируется осуществить 12 рейсов в Турцию и 10 — в Болгарию, сообщает БЕЛТА.

Также на сезон отпусков возобновляется регулярное авиасообщение по маршруту Брест — Калининград — Брест. Полеты будут выполняться на 50-местных самолетах CRG-200 по понедельникам и четвергам с 9 июня по 4 сентября. В отличие от чартерных рейсов, билеты в Калининград поступят в свободную продажу. Их можно будет приобрести в любой кассе ОАО "Белавиа", отметил Михаил Скробко.

Инфраструктура Брестского аэропорта полностью готова для отправки и приема пассажиров: подготовлена воздушно-посадочная полоса, техника, аэровокзальный комплекс. Аэропортовый комплекс может принять 400 пассажиров в час и включает в себя камеры хранения, медпункт, комнату «матери и ребёнка», гостиницу на 50 мест с автостоянкой.

В этом году в здании аэровокзала была проведена реконструкция стоек регистрации, организованы рабочие места для пограничников и сотрудников таможни, внедрена автоматизированная система по регистрации пассажиров, заработал Wi-Fi, открылся бар. Брестский автопарк обеспечит подвоз пассажиров к регулярным рейсам в Калининград.

В 2013 году Брестский аэропорт обслужил около 4,5 тыс. пассажиров. Средняя загрузка на рейсы в Калининград составила 85%, в Анталию и Бургас — 100%.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...