Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Во Львове всё спокойно. Лишь слышится эхо войны
    В этот чудесный город по-прежнему каждые выходные съезжаются, может уже не сотни, но десятки автобусов с туристами…
  2. Белорусские туроператоры боятся работать с российскими коллегами
    На российском туристическом рынке наблюдается эффект домино — один за другим останавливают работу старейшие туроператоры страны...


Туризм

Крах на российском рынке продолжается: приостановил работу один из старейших туроператоров «ИнтАэр»

Одна из старейших компаний на российском туристическом рынке опубликовала обращение руководства  о приостановке деятельности и отправила туристов в страховую компанию.

Как сообщает портал tourdom.ru, сегодня утром на сайте туроператора появилось обращение руководства компании «ИнтАэр». В нем говорится, что группа компаний «ИнтАэр» объявляет о приостановке деятельности с 5 августа 2014 года. В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта, Группа компаний «ИнтАэр», представленная двумя юридическими лицами ООО «ИнтАэр», ООО «ИнтАэр Трэвел» вынуждена объявить о приостановке своей деятельности. Среди причин этого вынужденного решения резкое падение спроса и покупательской способности в связи с резким ростом курса валют и негативной политической ситуацией. «ИнтАэр» - один из первооткрывателей для российских туристов курортов Греции и Египта.

Гражданская ответственность ООО «ИнтАэр» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта, в соответствии с договором № 770402661 от 19 февраля 2014 г. предоставлена ОСАО «РЕСО-Гарантия» на сумму 30 000 000 (тридцать миллионов) рублей. Гражданская ответственность ООО «ИнтАэр Трэвел» за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта, в соответствии с договором № 772144112 от 25 февраля 2014 г. предоставлена ОСАО «РЕСО-Гарантия» на сумму 30 000 000 (тридцать миллионов) рублей.

ООО «ИнтАэр» и ООО «ИнтАэр Трэвел» со своей стороны уведомили ОСАО «РЕСО-Гарантия» о невозможности исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта и наступлении страхового случая.

В соответствии со статьей 17.5 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», с требованием о выплате страхового возмещения туристам и иным заказчикам туристского продукта необходимо обращаться непосредственно в ОСАО «РЕСО-Гарантия», сообщает TIO.by.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...