Другие материалы рубрики «Туризм»

  1. Комсомольца заменили десантником. В Минспорта и туризма новый заместитель
    Александр Лукашенко произвел ряд кадровых назначений. Полковник запаса Михаил Портной займет место Чеслава Шульги…
  2. Минчане не хотят жить по соседству с хостелами
    Еще один хостел должен был открыться на ул. Короля, 18. Но местные жители оказались категорически против…


Туризм

План по благоустройству зон отдыха в Минске и области поручено разработать к ноябрю


Михаил МясниковичПоручение в течение трех месяцев выработать меры по комплексному благоустройству зон отдыха дал премьер-министр Михаил Мясникович Мингорисполкому и Миноблисполкому.

«Работа Мингорисполкома и Миноблисполкома по организации отдыха граждан и оборудованию мест массового отдыха признана неудовлетворительной. За три месяца исполкомы совместно с республиканскими органами государственного управления должны выработать и представить на утверждение правительству меры по комплексному благоустройству зон отдыха», — заявил Мясникович на посвященном этой проблеме совещании, сообщает БЕЛТА.

Также премьер-министр потребовал от исполкомов совместно с землеустроительной службой проверить, в чем ведении находятся земли зон отдыха, кто отвечает за их санитарное состояние. Он подчеркнул, что в зонах отдыха не должно быть бесхозных земель, самовольных построек и захвата территорий.

МВД было поручено усилить требовательность к кадрам на местах. Премьер-министр отметил, что проезжая мимо зон отдыха, сотрудники ГАИ в обязательном порядке должны обращать внимание на неправильно припаркованные автомобили.

«Должен быть эффект присутствия. Видишь безобразие - не проезжай мимо», — сказал Мясникович.

Глава правительства также отметил, что поддерживать порядок у зон отдыха должны помогать общественные организации. В частности, БРСМ было поручено взять шефство над Цнянским водохранилищем.

Мясникович также подчеркнул, что доступ к водоемам должен в обязательном порядке быть бесплатным.

«Весь необходимый минимум в зонах массового отдыха должен быть предоставлен бесплатно — туалеты, места для сбора мусора, благоустройство пляжной зоны, раздевалки, скамейки. Дополнительные услуги могут оказываться платно. Но у людей должен быть выбор», — отметил глава правительства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева